Красные пятна на теле
Обнаружил пару недель назад коасные пятна на теле, не чешутся , не болят, стал замечать что и на руках стали появляться! Нужна помощь специалиста
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения.
Сергей Леонидович фото приложил
Здравствуйте. Нужно фото.
Алексей Владимирович, фото приложил
Здравствуйте, Владимир!
Высыпания очень похожи на проявления Розового лишая.
Возникает на фоне снижения иммунитета, является не заразным,
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Юлия Юрьевна, просто пятен становится все больше(( может какие то лекарства попить для ускорения лечения?
Принятый ответ
Лечение заболевания - симптоматическое. Я вам выше написала, что используется в лечении.
Здравствуйте.похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и любые поливитамины. Удачи.
Здравствуйте. Можно предположить развитие розового лишая Жибера. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,душ с мочалкой.Не переохлаждаться.
Принятый ответ
Владимир, добрый день !
По фото так может выглядеть розовый лишай Жибера (pityriasis rosea)
Рекомендуют в данном случае:
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь
Вы не заразны, это заболевание проходит самостоятельно
Здравстуйте
Вечером Акридерм 7 дней.