Раны на холке
Здравствуйте, кошка в третий раз раздирает рану на холке
Здравствуйте, причиной зуда и раны в области холки может быть дерматофития или аллергическая реакция, часто на экто паразитов. Обработайте питомца каплями на холку по весу трехкратно, с интервалом 21 день ( Рольф клуб, Селафорд, Адвокат).
При сильном зуде можно задать препарат Цетрин 2 мг/кг 2 раза в день. Место воспаления рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 1-2 раза в день до заживления.
Для точной диагностики или при ухудшении состояния рекомендовано проведение очного осмотра питомца, люминесцентной диагностики и цитологии кожи с места воспаления