Пятна на подушечках пальцев

Здравствуйте, у дочери 12 лет на подушечках пальцев появились красные пятна. Практически на всех, самое большое пятно на большом пальце, оно ещё и горячее. Дочь говорит, когда что-то держит этим пальцем, кажется предмет горячий. Такие ощущения только на одном пальце, на остальных просто покраснения. Что это такое и как с этим бороться?

Здравствуйте приложите фото

Здравствуйте, прикрепила

Посмотрите, пожалуйста

С раздражением или вирусной инфекцией не связываете ?

Занималась слаймами, но не сегодня. Несколько дней назад. Симптомов орви нет

Тогда возможно это контактная реакция . ограничить водный процедуры внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан

Спасибо за ответ

На здоровье, выздоравливайте

Юлия, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут сохраняться до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.

Здравствуйте, это не может быть проявлением авитаминоза? У неё иногда облазит кожа на пальцах и что-то подобное уже было год назад, не так сильно

Принятый ответ

Нет, это не проявление авитаминоза.

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.