Консультация гинеколога /

Скудные месячные — вопрос №2803799

Идут скудные месячные более полугода. При обращение к гинекологу поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. После сдачи анализов обнаружился сифилисов. Пролечено 2 курса цефтриаксона. Во время лечения месячные шли нормально. После опять сбой.Сказали по узи заболел живот не вагинальное узи 4 недели. 8 января светлые кровяные выделения. Один тампон. Дальше мажут.Какие мои действия

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Когда было последнее узи? Вам нужно повторить на 5-7 дмц, если будет описана патология эндометрия, тогда вам показано раздельное диагностическое выскабливание.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, назначали, но по анализам нашли эту гадкую болезнь сифилис. Сказали надо выскабливание. Попала чисто по скорой в болях внизу живота. В больницу перед новым годом не легла. Это опасно?

Клиент
Радмила Койруновна, делали вагинальное в конце июль. По скорой делали обычное. Воду просили пить
Клиент
Радмила Койруновнацикл день плюс минус два был. Но были скудные, до этого месячные когда ходила в туалет выходили. Сейчас просто мажут розовым цветом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, это не опасно. Но это основное лечение вашей патологии. Когда вас почистят, тогда подобные выделения прекратятся и по результатам гистологии можно будет подобрать дополнительное лечение.
Клиент
Радмила Койруновна, узи делали в июле через 5 дней после месячных и поставили диагноз. Сказали надо делать операцию
Но так как муж меня заразил мне пришлось пройти лечение. И после лечения как будто их нет. Запись к врачу на месяц вперёд
Клиент
Радмила Койруновна, мне даже прокладка не нужна на второй день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите узи на 5-7 дмц. Если патология сохраняется заново собирайтесь на операцию.
Клиент
Радмила Койруновна, без сдачи анализов и сбора документов я не попаду в больницу.Стресс тоже был сильный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если по узи все будет хорошо, то лечения не нужно, скудные месячные это не патология.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это плановая процедура, принимают только с анализами готовыми. Или экстренно если обильное кровотечение.
Клиент
Радмила Койруновна, повторно узи надо или что?
Клиент
Радмила Койруновна, мазки были все хорошие. Только пило как то на д чтобы восстановить микрофлору после антибиотиков
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на 5-7 день менструального цикла, когда начнутся.
Клиент
Радмила Койруновна, очень хочу ребенка и не получается. До этого строки 5-6 недель и организм выкидывал
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сначала нужно полечиться, если это будет необходимо. Возможно проблема в патологии полости матки.
Клиент
Радмила Койруновна, у меня у бабушки и тети был рак матки. Но они мучались кровотечениями. У меня наоборот. Это не может где то проявится. Может доп анализи. Или это гормоны может. Волосы не растут в не положенных местах. Но после цефтриаксона поправилась
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо
Клиент
Радмила Койруновна, а вы в Москве?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, город Анапа.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Поясните ситуацию - 4 недели - это о чём?
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, назначали, но по анализам нашли эту гадкую болезнь сифилис. Сказали надо выскабливание. Попала чисто по скорой в болях внизу живота. В больницу перед новым годом не легла.
Акушер, Гинеколог
… и 8 января - кровянистые выделения 1 тампон , сегодня 9 янв скудные - это вы про менструацию?
Она в срок ?
В чём конкретно вопрос?
Клиент
Инна Валериевна, срок менструация 20 декабря
Клиент
Инна Валериевна, я не знаю. До этого были скудные. Пошла кровь бело розовая
Клиент
Инна Валериевна, может так влиять гиперплазия. До этого был срок 5-6 недель пока о сифилисе не узнала и организ отторгал плод
Клиент
Инна Валериевна, и если по узи не выявлено гиперплазии не может быть женских скрытых опухулей. Рак у тети и бабушки матки
Акушер, Гинеколог
Юлия, давайте ещё по порядку : мне надо понять -
20 декабря была менструация в срок , но скудная. И скудная уже давно.
По УЗИ патологии не находят , (?) Или находят ту самую гиперплазию - ? Это эндометрий должен быть более 15 мм . Так ?

Сейчас - раньше срока - 8 января начинаются кровянистые выделения, но скудные опять же …
Смотрите - сейчас выполните УЗИ малый таз вагинальным датчиком - какой эндометрий будет ( М-эхо).

Потому что и без патологии эндометрия ( гиперплазии) может быть нарушение менструального цикла на фоне проводимого курса Антибактериального лечения. Такое бывает.
Но. Нужно сейчас повторить УЗИ .
Клиент
Инна Валериевна, у меня уже были скудные месячные. По скорой помощи попала в больницу с болью в животе. Заставили в королёве пить воду. Сказали у вас 4 недели беременности. Ложитесь на обследование. Но с 7 на 8 я проснулась в кровати с розовыми выделениями. Дальше один тампон красно коричнего цвета и все только розовые выделения
Акушер, Гинеколог
Так вы беременны?
…с этого и надо было начинать - я у вас спрашивала (? про 4 недели - это о чём)

Ещё вопрос - вы сейчас в стационаре?

Конкретизируйте ваш вопрос - вы спрашивали про тактику - что делать(?)
Пишете про скудные выделения - так это на фоне раннего срока беременности и речь идёт о сохраняющей терапии?
Вам делали УЗИ последнее когда? Можете результат УЗИ приложить ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В первую очередь нужно выполнить тест мочевой на хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь на основании жалоб вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза.