Скудные месячные
Идут скудные месячные более полугода. При обращение к гинекологу поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. После сдачи анализов обнаружился сифилисов. Пролечено 2 курса цефтриаксона. Во время лечения месячные шли нормально. После опять сбой.Сказали по узи заболел живот не вагинальное узи 4 недели. 8 января светлые кровяные выделения. Один тампон. Дальше мажут.Какие мои действия
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда было последнее узи? Вам нужно повторить на 5-7 дмц, если будет описана патология эндометрия, тогда вам показано раздельное диагностическое выскабливание.
Радмила Койруновна, назначали, но по анализам нашли эту гадкую болезнь сифилис. Сказали надо выскабливание. Попала чисто по скорой в болях внизу живота. В больницу перед новым годом не легла. Это опасно?
Радмила Койруновна, делали вагинальное в конце июль. По скорой делали обычное. Воду просили пить
Радмила Койруновнацикл день плюс минус два был. Но были скудные, до этого месячные когда ходила в туалет выходили. Сейчас просто мажут розовым цветом
Нет, это не опасно. Но это основное лечение вашей патологии. Когда вас почистят, тогда подобные выделения прекратятся и по результатам гистологии можно будет подобрать дополнительное лечение.
Радмила Койруновна, узи делали в июле через 5 дней после месячных и поставили диагноз. Сказали надо делать операцию
Но так как муж меня заразил мне пришлось пройти лечение. И после лечения как будто их нет. Запись к врачу на месяц вперёд
Радмила Койруновна, мне даже прокладка не нужна на второй день
Повторите узи на 5-7 дмц. Если патология сохраняется заново собирайтесь на операцию.
Радмила Койруновна, без сдачи анализов и сбора документов я не попаду в больницу.Стресс тоже был сильный
Если по узи все будет хорошо, то лечения не нужно, скудные месячные это не патология.
Да, это плановая процедура, принимают только с анализами готовыми. Или экстренно если обильное кровотечение.
Радмила Койруновна, повторно узи надо или что?
Радмила Койруновна, мазки были все хорошие. Только пило как то на д чтобы восстановить микрофлору после антибиотиков
Да, на 5-7 день менструального цикла, когда начнутся.
Радмила Койруновна, очень хочу ребенка и не получается. До этого строки 5-6 недель и организм выкидывал
Сначала нужно полечиться, если это будет необходимо. Возможно проблема в патологии полости матки.
Радмила Койруновна, у меня у бабушки и тети был рак матки. Но они мучались кровотечениями. У меня наоборот. Это не может где то проявится. Может доп анализи. Или это гормоны может. Волосы не растут в не положенных местах. Но после цефтриаксона поправилась
Радмила Койруновна, спасибо
Радмила Койруновна, а вы в Москве?
Нет, город Анапа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поясните ситуацию - 4 недели - это о чём?
Инна Валериевна, назначали, но по анализам нашли эту гадкую болезнь сифилис. Сказали надо выскабливание. Попала чисто по скорой в болях внизу живота. В больницу перед новым годом не легла.
… и 8 января - кровянистые выделения 1 тампон , сегодня 9 янв скудные - это вы про менструацию?
Она в срок ?
В чём конкретно вопрос?
Инна Валериевна, срок менструация 20 декабря
Инна Валериевна, я не знаю. До этого были скудные. Пошла кровь бело розовая
Инна Валериевна, может так влиять гиперплазия. До этого был срок 5-6 недель пока о сифилисе не узнала и организ отторгал плод
Инна Валериевна, и если по узи не выявлено гиперплазии не может быть женских скрытых опухулей. Рак у тети и бабушки матки
Юлия, давайте ещё по порядку : мне надо понять -
20 декабря была менструация в срок , но скудная. И скудная уже давно.
По УЗИ патологии не находят , (?) Или находят ту самую гиперплазию - ? Это эндометрий должен быть более 15 мм . Так ?
Сейчас - раньше срока - 8 января начинаются кровянистые выделения, но скудные опять же …
Смотрите - сейчас выполните УЗИ малый таз вагинальным датчиком - какой эндометрий будет ( М-эхо).
Потому что и без патологии эндометрия ( гиперплазии) может быть нарушение менструального цикла на фоне проводимого курса Антибактериального лечения. Такое бывает.
Но. Нужно сейчас повторить УЗИ .
Инна Валериевна, у меня уже были скудные месячные. По скорой помощи попала в больницу с болью в животе. Заставили в королёве пить воду. Сказали у вас 4 недели беременности. Ложитесь на обследование. Но с 7 на 8 я проснулась в кровати с розовыми выделениями. Дальше один тампон красно коричнего цвета и все только розовые выделения
Так вы беременны?
…с этого и надо было начинать - я у вас спрашивала (? про 4 недели - это о чём)
Ещё вопрос - вы сейчас в стационаре?
Конкретизируйте ваш вопрос - вы спрашивали про тактику - что делать(?)
Пишете про скудные выделения - так это на фоне раннего срока беременности и речь идёт о сохраняющей терапии?
Вам делали УЗИ последнее когда? Можете результат УЗИ приложить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В первую очередь нужно выполнить тест мочевой на хгч
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь на основании жалоб вам нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ и пройти УЗИ органов малого таза.