СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ревакцинация ребенка и беременность мамы

Здравствуйте. Очень беспокоит вопрос: дочке исполнилось два года на днях, по плану на 2 года сейчас необходимо сделать ревакцинацию Полиомиелит и КДС (коклюш, дифтерия, столбняк). Я беременна, срок 8 недель. Мама моя сказала что я привита от этих болезней. Но я переживаю, не заражусь ли потом от дочки и не опасно ли это для плода, тем более срок еще маленький. Прививки не хочу отменять или откладывать, всегда делаем в сроки, да и хочется поскорее сделать.

гастрит, дискенезия желчных путей
37 лет
9 Января 2025·Просмотров: 117·Наталия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, вы никак не заразитесь, тем более, что эти вакцины не живые, инактивированные, то есть и у ребенка они к заражению не приводят, а именно к выработке иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Сергеевна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?

Нет, ребенок абсолютно не будет заразен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это исключено, вы Ничем так не можете заразиться, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Александровна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?

Нет, он не заразен

Принятый ответ

Здравствуйте, спокойно делайте прививки дочке, вы ничем не заразитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Федоровна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?

Нет, он не будет заразен

Принятый ответ

Здравствуйте
Делайте прививки ребенку
Для Вас это не представляет никакой опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина Алексеевна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?

Нет
Для Вас ребенок не представляет опасности

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете спокойно делать прививку
Не волнуйтесь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.