Консультация гинеколога /

Ревакцинация ребенка и беременность мамы — вопрос №2803927

Здравствуйте. Очень беспокоит вопрос: дочке исполнилось два года на днях, по плану на 2 года сейчас необходимо сделать ревакцинацию Полиомиелит и КДС (коклюш, дифтерия, столбняк).
Я беременна, срок 8 недель. Мама моя сказала что я привита от этих болезней. Но я переживаю, не заражусь ли потом от дочки и не опасно ли это для плода, тем более срок еще маленький.
Прививки не хочу отменять или откладывать, всегда делаем в сроки, да и хочется поскорее сделать.

Возраст: 37

Хронические болезни: гастрит, дискенезия желчных путей

Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, вы никак не заразитесь, тем более, что эти вакцины не живые, инактивированные, то есть и у ребенка они к заражению не приводят, а именно к выработке иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?

Гинеколог
Нет, ребенок абсолютно не будет заразен.
Гинеколог
Здравствуйте. Это исключено, вы Ничем так не можете заразиться, даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?
Гинеколог
Нет, он не заразен
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, спокойно делайте прививки дочке, вы ничем не заразитесь
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?
Гинеколог, Акушер
Нет, он не будет заразен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Делайте прививки ребенку
Для Вас это не представляет никакой опасности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, это капли в рот, такая вакцина вроде живая. Ребенок будет заразен или если это уже четвертая ревакцинация, то нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Для Вас ребенок не представляет опасности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Вы можете спокойно делать прививку
Не волнуйтесь