Вторая менструация

Добрый день. 32 года 1.11 дата менструации, 17.12 с отсутствием следующей обращаюсь к гинекологу, тесты на беременность отрицательные. 18.12 узи в норме 19.12 хгч 18.2 19.12 -23.12 менструация 28.12-02.01 повторная менструация, положительный тест на беременность Пропила транексам, для прекращения кровотечения. 9.01 узи чистое, тесты отрицательные. При этом, после начала второго кровотечения и до этого момента были боли в низу живота, достаточно сильные, утренняя тошната. Все праздничные дни в напряжении эмоциональном. Не понимаю, что это вообще могло быть..

Нет
32 года

Здравствуйте, вероятно была беременность, которая самостоятельно прервалась.
Первый тест и узи были отрицательны, скорее всего потому, что были сделаны слишком рано (мочевой тест был не чувствителен, а узи еще ниче не видело).
Болезненные ощущения и хаотичные кровянистые выделения могут быть признаки самостоятельного прерывания.
Если по узи сейчас всю хорошо, то переживать не стоит, просто ждете свой следующий цикл и всё.
Если вы планировали беременность и произошла такая ситуация впервые, то это не страшно и специально делать ничего не нужно, если беременность не планируете- рекомендовано подобрать метод контрацепции.