Консультация дерматолога /

Зуд в паху у мужчины, лопнувшая кожа на машонке — вопрос №2804240

У мужчины появился зуд, участки кожи пятнами, лопнувшая кожа, в состоянии покоя ощущение влаги на этих участках, к кому обратиться, какие анализы сдать и что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. В таких случаях необходимо сдавать анализы соскоб на грибы, при подтверждении наружно крем тридерм или акридерм гк 2р в день 14 дней, лещинфекция нательного белья!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на пахоаую эпидермофитию. Используйте крем Фунготербин 2 раза в день. Удачи.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Дерматолог, Детский дерматолог
Ксения, здравствуйте!

Для уточнения диагноза рекомендую обратиться к врачу-дерматологу. Специалист проведет необходимое исследование, включая соскоб с кожи для микроскопии на грибы. При выявлении мицелия патогенных грибов будет назначено соответствующее противогрибковое лечение.

Также важным этапом диагностики является осмотр складок кожи с использованием лампы Вуда. Это позволяет исключить или подтвердить наличие такого заболевания, как эритразма, которая нередко локализуется в кожных складках, имитируя грибковую инфекцию или сочетаясь с ней. Под лучами лампы Вуда эритразма проявляется характерным оранжево-коралловым свечением, что является ее диагностическим признаком.

В случае подтверждения эритразмы лечение будет включать антибактериальную терапию, направленную на устранение возбудителя заболевания — Corynebacterium minutissimum.
Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .