Беременность
Здравствуйте, принимаю Метотрексат узнала о беременности.какие последствия?
Здравствуйте! По какому поводу Вы принимаете этот препарат?
Метотрексат противопоказан при беременности, есть возможно с вашим лечащим доктором заменить его на другой?
Ближайший прием по записи к врачу только 28 февраля.
Принятый ответ
Здравствуйте, по какому поводу его принимаете? Как давно?
Здравствуйте! Метотрексат противопоказан во время беременности, так как обладает тератогенным действием на эмбриона, плода, что в дальнейшем может привести к порокам развития, смерти плода. НА каком вы сроке беременности? и по какому заболеванию принимаете препарат?
8 дней задержки, Псориатическая артропатия
Тест показывает четко 2 полоски? Если да, то в таком случае, рекомендую. консультацию врача, кто назначил данный препарат, с решением вопроса о дальнейшей тактике. Если поставят вопрос о прерывании беременности, то это будет возможно только после подтверждения беременности по УЗИ