Консультация детского стоматолога /

Отсутствие коренного зуба под молочным — вопрос №2804507

Здравствуйте, мне 17 лет,ходил к ортодонту, с проблемой маленького зуба 5, после снимка мне сказали что это это молочный зуб и у него только часть, то есть он как бы низкий, а под ним нет коренного зуба и даже зачатка коренного зуба. Что делать и что возможно если ничего не делать
Фото https://www.google.com/collections/s/list/AhHz0YyUYPjnU8Tnmg14kjQ9ZoWIzA/I3bl2m6vgvc

Возраст: 17

Ветеринар
Добрый день, в ХХI веке с появлением такой услуги, как дентальная имплантация, проблема адентии зуба выглядит уже не такой неразрешимой, как раньше.
Дентальная имплантация проводится после полного созревания организма в 20-21-летнем возрасте.
До этого времени у вас есть реальная возможность заработать необходимую сумму.
При дентальной имплантации молочный зуб убирают, при необходимости добавляют костный материал и вживляют в кость биосовместимый «саморез», затем на него фиксируют искусственную коронку. Средний срок службы имплантата около 15 лет. Премиум-имплантаты и вовсе имеют пожизненную гарантию.
Можно, конечно, готовится к стандартному протезированию, но оно в молодом возрасте выглядит не очень практично.

Если ничего не делать, то рано или поздно молочный зуб выпадет, так как это заложено на уровне генетики. И после появления пустого пространства сработают феномен Попова-Годона, феномены заполнения пустоты зубного ряда, то есть зубы начнут наклоняться в промежуток, и в итоге исказится зубной ряд и, возможно, прикус, как следствие могут начаться болезни пародонта и ВНЧС.