Консультация венеролога /

Боюсь что заразился — вопрос №2804537

Здравствуйте,через ровно 9 дней увеличился лимфоузел в паху после полового акта с (проституткой) все было в защите после 1 па помочился и был 2 па после которого тоже помочился и пошел в душ,раз пять промыл места шампунем. была диарея отравился и после этого заметил увеличение лимфоузла через 2 дня .никаких дополнительных опций не было.на 3 день пошел к урологу на что он сказал что ничего не видит и можно не беспокоиться.
Вообще хотел узнать через сколько проявляются симптомы вич и стоит ли беспокоиться сделал экспресс тест на вич 4 поколения все чисто,но беспокоит одно из за чего мог увеличиться лимфоузел

Возраст: 19

Хронические болезни: Псориаз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заразиться ВИЧ и другими ИППП в данной ситуации не было, не переживайте!

Симптомы ВИЧ могут появиться на 2-3 неделе после заражения, не раньше и появление клиники совпадает с активной выработкой антител, тест бы показал положительный результат.

Не стоит переживать по данному поводу, все в порядке. Лимфоузлы могли отреагировать на отравление которое было накануне.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, а можно ли доверять экспресс тестам?

Инфекционист, Гепатолог
На 100% нельзя.
Клиент
Инна Сергеевна, еще хотел бы узнать стоит ли отпустить ситуацию, когда во время второго полового акта презерватив слегка сполз. Девушка поправила его сама, после чего я сходил в туалет.
Инфекционист, Гепатолог
Это не считается опасной ситуацией, не переживайте, риска заражения не было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Магомед
В описанной ситуации у вас рисков нет
Отпустите проблему
Обследование на ВИЧ назначаем через 6 недель от па, тестом 4 поколения
За это время уже начинают вырабатываться АТ
Увеличение л/узлов связано с перенесённой кишечной инфекцией
Пропейте полисорб по схеме 5 дней
Баксет колд флю по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Все нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а через сколько проявляет себя вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 6 недель уже проявляет
Тогда и начинаем обследоваться
Клиент
Виктория Николаевна, после первого полового акта наблюдались аналогичные симптомы, однако припухлости в паху не было, тогда как в этот раз отмечается припухлость с левой стороны. Из за этого и нервничаю
Стоит ли мне отпустить ситуацию или все таки начать делать что то
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Успокойтесь
Ничем Вы не заразились
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не накручивайте себя. Риска в описанной ситуации нет. Обычные болячки никто не отменял.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а именно какие можете пояснить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Любое воспаление может вызывать увеличение и воспаление лимфоузла. Например и проблемы с ЖКТ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Венеролог, Дерматолог, Детский
Магомед, добрый день!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей

Тем более ВИЧ проявляется через несколько месяцев
Принятый ответ
Клиент
У меня недавно появился псориаз в паху. Я хочу знать, можно ли заразиться им через половой акт. Что мне нужно учитывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет, нельзя, псориаз - генетически обусловленное заболевание. Оно не передается половым путем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если секс был в защите-риска нет!
Не переживайте
Скорее всего Вас продуло
Принятый ответ
Инфекционист
Доброе утро! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса «Спроси Врача». В вашем случае, поскольку половой акт был защищённым, риск передачи инфекций, таких как ВИЧ, отсутствует. Увеличение лимфоузлов может быть связано с различными факторами, такими как инфекции, воспалительные процессы или реакции на стрессы .Диарея и стресс также могут временно повлиять на лимфатическую систему.
-Инкубационный период для ВИЧ может меняться , и начальные симптомы могут появляться через 2-4 недели после заражения, но не каждый человек их испытывает.
Клиент
Петр Николаевич, когда точно мне сдать тест на ВИЧ и быть спокойным?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?
Чтобы полностью исключить ВИЧ, рекомендуется сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4го поколения через 6 недель после контакта. При получении отрицательного результата можно будет полностью успокоиться. Значит ВИЧ у Вас нет 100%.
Клиент
Галина Александровна, оральный тоже был в защите
Уролог, Андролог
Тогда вообще переживать не о чем!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, симптомы ВИЧ не специфичны и могут появиться как спустя 2 недели, так и через несколько месяцев, четких временных рамок нет. Учитывая что контакт был защищенный, риск заражения в вашей ситуации отсутствует.
Что касается лимфоузла, увеличиться он может в ответ на любой воспалительный процесс и при ВИЧ как правило увеличение лимфоузлов носит не локальный, а распространенный характер
Клиент
Сегодня я посетил уролога. У меня в паховой области увеличены лимфоузлы с левой стороны в двух местах. Врач взял мазок и назначил повторный визит через два дня.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо, ждём результатов. По поводу ВИЧ, повторюсь, рисков у вас нет