Что делать, если пропустила прием фосфомицина
Здравствуйте! Беспокоил рецидивирующий цистит, на протяжении 5 месяцев обострялся 3 раза, ходила к урологу, врач выписала антибиотик «Амоксиклав» 7 дней, а затем Монурал на каждый 10й день в течение трех месяцев. Уже около месяца принимаю Монурал тем курсом, который указал врач(на каждый 10й день), но вчера забыла выпить на ночь, то есть пропустила прием. Как поступить дальше, сдвинуть прием фосфомицина, отталкиваясь от новой даты приема последнего пакетика либо же пить по-старому расписанию, но тогда следующий прием монурала будет не на 10й день, а на 9 день. Насколько это критично?
Принятый ответ
Добрый вечер.Ничего страшного ,сдвиньте прием.А причина то циститов выявлена?
Луиза Римихановна, спасибо!! Сдавала посев мочи, было выявлено E. Coli х10 в 6 степени, также сдавала фемофлор 16, без отклонений, как я поняла по предположению врача, это возможно посткоитальный цистит, однако с тех пор после начала лечения обострений после половых актов не было. Хотела бы еще узнать, после такого длительного курса приема фосфомицина может ли выработаться к нему резистентность?
Резистентность вполне возможна.Если речь о постеоитальном цистите,его сейчас не будет,так как Вы принимаете Фосфомицин,как профилактику посткоитального цистита.
Луиза Римихановна, а резистентность к антибиотику может со временем пройти? И стоит ли мне тогда отменить профилактику посткоитального цистита, если на данный период в жизни нет интимной близости?
Алина,пока придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.А далее по ситуации.Ну если на сегодняшний день половой жизни нет,откровенно сказать не вижу смысла принимать его.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Не критично. По Мите сейчас. А через 10 дней продолжайте как и рекомендовали ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это совсем не критично. Принять можно сейчас, а потом повторять через 10 дней.
Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендую принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь.