Проблемы с оак

На фоне плохого самочувствия и боли в эпигастрии назначены различные анализы. По убп все в норме , фгдс - лёгкое раздражение стенок. Но вот по оак возникли проблемы.

25 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
По ОАК изменения эритроцитов и гемоглобина Повышение характерно для обезвоживания (необходимо пить 30 мл/кг чистой воды в сутки),пребывание в районах высокогорья, активные физические нагрузки,курение,прием препаратов железа.
Также повышение лейкоцитов,нейтрофилов ( что может быть признаком бактериальной ифнекции,но также и при значительных физ нагрузках быть или сдаче крови не натощак) признаков ОРВИ нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Сдавал анализы после ночной смены ( но натощак )
Простудами не болел года 2 )
Может ли инфекция протекать безсимптомно ? ( Есть лёгкое недомогание и головная боль )

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Смущают очень низкие показатели лимфоцитов
В интернете что то почитал , а там ничего хорошего не пишут
ВИЧ и гепатиты исключены

Может, тем более показатели повышены незначительно и ночная смена могла повлиять на результат лейкоцитов и нейтрофилов, а вот на эритроциты и гемоглобин влияет нарушение питьевого режима,нужно пить воду

лимфоциты могли быть понижены на фоне инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

: необходимо больше пить воды?)
И показатели повышены не критично , правильно понимаю ?

Да,нужно пить примерно 30 мл/кг массы тела чистой воды в сутки, я понимаю,что это тяжело вначале,но нужно выработать привычку постепенно. Вы курите?
Показатели повышены незначительно, и мы лечим пациента,а не анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да , курю
По поводу питьевого режима, сам замечаю, что мало пью
Исправлю )
В общем что касается лейкоцидной формулы , то скорее всего есть бактериальная инфекция какая то ? Есть необходимость в антибиотиках ?

Принятый ответ

необходимости в антибиотиках не вижу,так как нет клиники,возможно,что организм самостоятельно справился. Тем более уровень СОЭ не повышен