Консультация дерматолога /

Родинка на груди — вопрос №2804805

Посмотрите, пжлст, по фото родинку. Я без понятия, когда она появилась, мне кажется, что вовремя беременности. Находится на груди, молочной железе. Она с точечками какими-то… Или я просто в интернете начиталась всякого../
Я заграницей живу с двумя детьми. Подскажите, срочность есть или нет её показывать врачу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Дерматолог
Здравствуйте на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Точки это скопление пигмента .
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! А образование гладкое на ощупь или шероховатое?
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Евгения, здравствуйте!

Согласно представленному изображению, можно предположить наличие невуса. Однако важно учитывать, что схожие по внешнему виду образования, такие как себорейные кератомы, нередко визуально напоминают невусы, из-за чего их легко спутать с родинками.

Следует отметить, что до 40 лет появление новых родинок, их исчезновение, потемнение или посветление могут считаться физиологической нормой. Однако любые изменения кожных образований, включая появление новых элементов, требуют обязательного внимания.

Рекомендую в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. Этот метод позволяет более точно определить природу образования, исключить возможные патологические изменения и установить точный диагноз.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это формирование себорейной кератомы.
Образование доброкачественное, не перерождается.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Можно увеличиваться, можно сама отпадать.
Можно вызывать зуд. При это достаточно её увлажнить. Крем ф99 полужирный.

Можно удалить лазером или сургидрон.
Быстро заживает.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланцитарный невус, мог появиться во время беремености, он абсолютно безобидный.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Доброкачесвтенный невус.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление Себорейной кератома . Ничего страшного нет, доброкачественное кожное образование, с целью эстетики можно удалить