Боль в животе

Здравствуйте во время па резкая боль скрючило тошнило бросало в жар через час отпустило боли не было ночью началось вздутие метеоризм затем жидкий стул утром поднялась температура 37,3 боль есть не не большая

23 года

Здравствуйте
Вам показан осмотр в условиях приемного покоя гинекологии.
Так может себя проявлять апоплексия яичника, перекрут кисты, например

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна,записалась на узи а планирую клинику или в данной ситуации лучше все таки вызвать скорую помощь ? и может ли себя так проявить аппендицит

Лучше вызывать СМП, конечно.
Если аппендикс ранее не удаляли, то теоретически и аппендицит может быть, да.

В хирургическом стационаре уже осмотрят и гинеколог и хирург.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура

Жидкий стул и повышение температуры тела - это довольно настораживающие симптомы, которые, конечно, требуют дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, так же было сделано узи малого таза дней 10 назад кист обнаружено не было были мультифоликулярные яичники

Принятый ответ

За 10 дней, конечно, теоретически и фолликул мог вырасти и перерасти в кисту.

Виктория, здравствуйте

Так может проявляться апоплексия яичника, нужно обратиться в стационар, там сделают УЗИ малого таза, осмотрят Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, записалась на узи а планирую клинику или в данной ситуации лучше все таки вызвать скорую помощь ? и может ли себя так проявить аппендицит

Аппендицит может быть, но так как есть связь с половым актом, вероятнее апоплексия. Но в любом случае осмотр хирурга нужен. Если боли интенсивные, лучше сразу в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура
так же проходила 10 дней назад узи по причине задержки месячных кист обнаружено не было были мультифуликулярные яичники

Принятый ответ

Нужен в любом случае осмотр в этой ситуации

Здравствуйте.
На какой день цикла состоялся половой акт ?

Здравствуйте, у Вас не исключается апоплексия яичника, необходимо госпитализация по скорой помощи в стационар, провести узи , определить количество жидкости в малом тазу. Если количество жидкости после апоплексии небольшое, то возможно консервативное лечение-прием Транексамовой кислоты 1000мг3 раза в день до 4 дней, НПВС, местно холод на низ живота, дозированно на 20 минут. Если количество жидкости значительное, или есть кровь в малом тазу, тогда проводится оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, не может ли так проявлять себя аппендицит

необходим очный осмотр хирурга, можно провести узи малого таза и также просмотреть аппендикс по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина Геннадьевна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура

Принятый ответ

картина может меняться и может образоваться киста за это время, связь с половым актом больше данных за апоплексию болевая форма, узи малого таза оценить уровень жидкости и дальнейшую тактику. Если яичники с признаками МФЯ, образуются кисты, и после оценки сегодняшней ситуации- рекомендован прием КОК в течение 3 месяцев, проконсультируйтесь с гинекологом

Здравствуйте, по клинической картине похожи симптомы на апоплексию яичника. В таком случае желательно обратиться в стационар и выполнить узи органов малого таза, так как это состояние опасно развитием внутрибрюшного кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура

Апоплексия как раз и означает разрыв ткани яичника, то есть, если яичники мульфолликклярные, то это мог быть разрыв одного из фолликулов. Лучше все же выполнить узи желательно в стационаре. Состояние стабильное бывает при небольшом надрыве и лечится это, как правило консервативно без операции. Но показаться желательно

Добрый день, вам необходимо обратиться в приемный покой гинекологического отделения, т.к. есть вероятность апоплексии яичника, состояние может быть опасным, поэтому не откладывайте визит

Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ омт, чтобы исключить апоплексия яичника .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галимат Нарзановна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура

Лучше перепровериться и пройти УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников