Боль в животе
Здравствуйте во время па резкая боль скрючило тошнило бросало в жар через час отпустило боли не было ночью началось вздутие метеоризм затем жидкий стул утром поднялась температура 37,3 боль есть не не большая
Здравствуйте
Вам показан осмотр в условиях приемного покоя гинекологии.
Так может себя проявлять апоплексия яичника, перекрут кисты, например
Елена Борисовна,записалась на узи а планирую клинику или в данной ситуации лучше все таки вызвать скорую помощь ? и может ли себя так проявить аппендицит
Лучше вызывать СМП, конечно.
Если аппендикс ранее не удаляли, то теоретически и аппендицит может быть, да.
В хирургическом стационаре уже осмотрят и гинеколог и хирург.
Елена Борисовна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура
Жидкий стул и повышение температуры тела - это довольно настораживающие симптомы, которые, конечно, требуют дообследования.
Елена Борисовна, так же было сделано узи малого таза дней 10 назад кист обнаружено не было были мультифоликулярные яичники
Принятый ответ
За 10 дней, конечно, теоретически и фолликул мог вырасти и перерасти в кисту.
Виктория, здравствуйте
Так может проявляться апоплексия яичника, нужно обратиться в стационар, там сделают УЗИ малого таза, осмотрят Вас
Лидия Владимировна, записалась на узи а планирую клинику или в данной ситуации лучше все таки вызвать скорую помощь ? и может ли себя так проявить аппендицит
Аппендицит может быть, но так как есть связь с половым актом, вероятнее апоплексия. Но в любом случае осмотр хирурга нужен. Если боли интенсивные, лучше сразу в стационар
Лидия Владимировна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура
так же проходила 10 дней назад узи по причине задержки месячных кист обнаружено не было были мультифуликулярные яичники
Принятый ответ
Нужен в любом случае осмотр в этой ситуации
Здравствуйте.
На какой день цикла состоялся половой акт ?
Здравствуйте, у Вас не исключается апоплексия яичника, необходимо госпитализация по скорой помощи в стационар, провести узи , определить количество жидкости в малом тазу. Если количество жидкости после апоплексии небольшое, то возможно консервативное лечение-прием Транексамовой кислоты 1000мг3 раза в день до 4 дней, НПВС, местно холод на низ живота, дозированно на 20 минут. Если количество жидкости значительное, или есть кровь в малом тазу, тогда проводится оперативное лечение.
Ирина Геннадьевна, не может ли так проявлять себя аппендицит
необходим очный осмотр хирурга, можно провести узи малого таза и также просмотреть аппендикс по узи
Ирина Геннадьевна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура
Принятый ответ
картина может меняться и может образоваться киста за это время, связь с половым актом больше данных за апоплексию болевая форма, узи малого таза оценить уровень жидкости и дальнейшую тактику. Если яичники с признаками МФЯ, образуются кисты, и после оценки сегодняшней ситуации- рекомендован прием КОК в течение 3 месяцев, проконсультируйтесь с гинекологом
Здравствуйте, по клинической картине похожи симптомы на апоплексию яичника. В таком случае желательно обратиться в стационар и выполнить узи органов малого таза, так как это состояние опасно развитием внутрибрюшного кровотечения
Юлия Олеговна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура
Апоплексия как раз и означает разрыв ткани яичника, то есть, если яичники мульфолликклярные, то это мог быть разрыв одного из фолликулов. Лучше все же выполнить узи желательно в стационаре. Состояние стабильное бывает при небольшом надрыве и лечится это, как правило консервативно без операции. Но показаться желательно
Добрый день, вам необходимо обратиться в приемный покой гинекологического отделения, т.к. есть вероятность апоплексии яичника, состояние может быть опасным, поэтому не откладывайте визит
Здравствуйте. Нужно выполнить УЗИ омт, чтобы исключить апоплексия яичника .
Галимат Нарзановна, просто как таковой боли в животе нет есть небольшое потягивание с левой стороны .Месяца два назад была точно такая же боль как оказалась киста но не было таких симптомов как жидкий стул и температура
Лучше перепровериться и пройти УЗИ омт , чтобы оценить состояние эндометрия и яичников