Добрый день ! Срок по скринингу 1 ставят 30.1, но более точный все же по крио переносу - это 29.5 дней. Доплер в норме, гинеколог заметила отставание ВДМ и сказала сделать фетометрию. Я сделала и у ребенка большое отставание по ОЖ в 13 дней. Все остальное в норме, ну и соотвественно малый вес в 1321 г. Что делать? Как быть? Как помочь отрастить животик, набрать вес?
Добрый день. Цифра ОЖ в норме для вашего срока, соответствует 15%. Это немного меньше средних цифр, но в пределах допустимой нормы. На данном этапе ничего предпринимать не нужно. Стоит повторить узи через 3-4 недели, отследить динамику росто-весовых показателей. К рациону можно добавить рыбий жир, по 5 капс х 2 раза в день, во время еды.
У меня со сроками все путаются , верный это 29.5 по крио переносу Получается ОЖ сейчас 235 Условно в 30 недель 5% это 238 Сейчас живот никак не 15% же То есть живот будет в любом случае до 10% 5-10 где то??♀️ Это же сильно мало , большое отставание ведь
Во всех вопросах лучше ориентироваться на результаты 1 скрининга. Судя по результатам исследования - никто не путается, исследователь придерживается этого правила. Между 10% и 15% разница невелика - все это - меньше среднего но в пределах нормы.
Да, вы правы. Я читал ваши данные, ориентируясь на то, что срок определен и перцентильная ценка - корректна. Но и в этом случае, - не беда. К той рекомендации, что я дал раньше, можно добавить Курантил, по 25 х 3 раза. Также КТГ раз в неделю. Полноценное питание. Режим - домашний, с ограничением физической активности. Тепло и уют.
Здравствуйте, у Вас нормальные показатели ОЖ и веса плода для срока. Вы зря волнуетесь. Повторите узи через 14 дней. Динамику роста. Принимайте витамины для беременных на весь период беременности.
есть среднестатистический показатель, есть индивидуальный, зависит от веса и роста родителей. Ваши показатели на момент исследования в пределах нормы. Повторите узи в динамике через 12 дней, желательно при экспертных центрах. дальнейшая тактика будет зависеть от динамики.
ФПН сейчас нет такого диагноза, смотрят кровотоки плода-допплерометрия и КГТ плода. Ориентируемся на них. Если кровотоки в норме, плод будет развиваться. Проведите через 14 дней экспертное узи и допплерометрию
Феритин должен быть равен вашему весу.все рекомендации включены:рациональное питание,прогулки на свежем воздухе.сейчас никакие препараты не нужны,если будет больше различие вас отправят в стационар для дальнейшего наблюдения
С кровотоками проблем нет, наблюдаю с 24 недели. Глянула прошлую фетометрию на сроке 27 недель на этом же аппарате, там ОЖ был 25-50% Может ли сейчас отставание быть просто в рамках скачка роста? И условно через неделю живот будет опять 25%? В след субботу 3 скрининг
Здравствуйте. Питание не нарушено, нарушение маточно плацентарного кровотока нет, плод развивается соответственно сроку беременности, параметры нормальные,можно повторить узи через 14дней ,только наблюдение