Консультация гинеколога /

Фотометрия показатели — вопрос №2880685

Здравствуйте, прилагаю два заключение узи. Разница в месяц. Что означают показатели от 30 января ? Насколько это плохо? Объясните что это означает . И возможно что это ошибка? Разве реально плод может за месяц набрать почти 2 кг. От 26 декабря срок идет в срок, а от 30 января сразу опережение на 3 недели? Помогите пожалуйста

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вас нет гестационного сахарного диабета?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда возможно погрешность измерения, переделайте у первого специалиста ещё раз, что бы не былпорешности того что аппарат другой и специалист другой. Также погрешность может быть связана с тем что лежит ягодицами, но в обоих узи так лежит
Клиент
Аппарат тот же был, а если это не погрешность , что означает что большая голова у плода будет? И возможны ли пороки развития ? Я просто не знаю что и думать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если сами структуры в норме , что по скринингу в 32 недели описано что все в норме, то поводов для беспокойства нет, бывают дети с более большой головой, возможно у кого-то в роду есть , с ростом ребёнка и тела, голова и тело сравняются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вероятнее есть погрешность в измерении
Нужно переделать еще раз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите , высокий бпр это не отклонение в развитии плода ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это погрешность
Гинеколог
Здравствуйте! Вероятно это погрешность в исследовании, может стоит повторить у другого врача? В целом остальные показатели ребеночка в норме, пороков нет и это главное.
Принятый ответ
Клиент
А то что большая голова , может говорить а каких то патологиях?
Гинеколог
Нет, не говорит. Саму структуру головки плода не описывают с патологией, значит все хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно погрешности измерения.. Главное нет нарушение маточно плацентарного кровотока, и плод параметры в норме
Принятый ответ
Клиент
А размеры головы в норме для моего срока? Если например это не погрешность