Консультация невролога /

Препарат пантогам — вопрос №280495

Здравствуйте! Сыну 4 года. Навязчивые движения, гиперактивность, частые капризы. Был назначен препарат Пантогам в сочетании с глицином. Что то боюсь пантогам его давать. Отзывы про него все разные, не станет ли от него еще хуже? Читала, что в некоторых странах он запрещен. Имеет ли этот препарат какие то особенности?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это хороший препарат, он показан в случае гиперактивности реьенка, так что вам его назначили вполне обосновано.
Невролог
Доброе утро!
очень хороший препарат, хорошо переносится!
начинайте прием , как вам назначил врач.

Невролог
Здравствуйте. Препарат хороший, не смотря на то что за рубежом его не используют препарат имеет доказанный эффект, были проведены масса исследований по поводу него. Он Вам как раз показан. Особенности есть, по нарастающей нужно давать начиная с минимальных доз в течение недели доходить до оптимальной и принимать 2-3 месяца, затем в течение 1 недели отменять. Не принимать после 18.00.
Клиент
Яна, скажите пожалуйста, какой тогда интервал должен быть между приемами этого препарата? Мне назначили по 0,125г три раза в день.
Невролог
Интервал должен быть таким: например если в 09.00 первый приём, затем 13.00, затем 17.00. Приём через 30 минут после еды.
Клиент
Большое спасибо)
Невролог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! А магне в 6 не назначали?
Клиент
Назначили пантогам в сочетании с глицином и сироп зайчонок
Педиатр
Комбинация хорошая, надо принимать
Педиатр
Доброе утро. Начинайте принимать препарат.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Пантогам в таблетированной форме, имеет минимум побочных эффектов, хорошо переносится. Вывод не верить слухам и принимать рекомендованные вашим врачом лечение
Невролог
Здравствуйте,его обязательно нужно титровать,начиная с минимальной дозы,1/4 таб 2 раза в день, постепенно увеличивайте до той дозировки,которую вам назначил врач,принимайте до 18 часов,и побочки не будет, в сочетании с глицином они усиливают действие друг друга