Как наладить сон

Помогите мне пожалуйста наладить сон. Не сплю сама уже пять лет. Только на схемах, обращалась к психотерапевту он подобрал схему в течении года, она помогала мне, сидела два года на ней, затем пробовали уйти с неё, сразу сон пропадал, возвращалась к ней, плохо брала сейчас вообще не берёт. Обращалась по поводу бессонницы постоянный, из-за депрессии с самого детства, стрессов, навязчивые мысли, апатия, сил нет, навязчивые движения и слова, раздражительность и переживания, что не сплю, зацикленность кто что сказал. Пила фенибу и флуоксетин утро по 1 т, вечер фенибут, на ночь триттико 1/3 и кветиапин по 1/4 . Обращалась на этот сайт, в то время уже утренние препараты не пила. Советовали убрать фенибут, и триттико добавлять до 150 мг, кветиапин отменять постепенно, но схема вообще сна не дала. Подскажите, что можно ещё? Пробовала по совету врача хлопротиксен 15 мг и амитриптилин одну, было плохо, сердце колотилось сильно. Пробовали тералиджен не спала. Да ещё присутствует часто возбуждения возбуждения бывает и агрессия, раздражительность раздражительность

Пиелонефрит, гипотериоз после операции, дискенизия желчного, гипоплазия, панкреатит.
59 лет

Здравствуйте!
Антидепрессанты, которые улучшают сон - флувоксамин, тразодон, миртазапин и агомелатин.
Флувоксамин - антидепрессант из группы сиозс, обладает выраженным анксиолитическим действием, способен накапливать мелатонин, поэтому улучшает сон в первую неделю и не вызывает дневной сонливости.
Миртазапин - антидепрессант тетрациклический структуры. Также оказывает анксиолитическое и снотворное действие.
Агомелатин - способствует восстановлению нормальной структуры сна и выделению мелатонина. Применяется по 25 мг на ночь.

Анжела Вильевна, я пила миртазапин в схеме, но эффект не дал, триттико пью раньше помогала 1/4 помогал в схеме которую написала, сейчас по 150,день сплю месяц лежу, и от него с сердцем проблемы,, а флувоксамин как принимать и его один только пить, а мысли навязчивые движения он убирает,, тревогу и беспокойство или только для сна! И можно прям с сегодняшнего дня принимать?

Флувоксамин он как раз таки очень хорошо убирает навязчивые мысли, это же противотревожный антидепрессант в первую очередь. Принимать можно уже сегодня с 25 мг на ночь, повышая дозировку 1 раз в неделю на 25 мг, терапевтическая дозировка 100 мг. Параллельно нужен транквилизатор, так как в начале приема возможно усиление тревожности, состояние преходящее, длится до 2 недель. Из транквилизаторов можно атаракс, стрезам, грандаксин.

Анжела Вильевна, возможно какое-то время я не буду спать? А транквилизаторы в какое время дня пить и пожалуйста посоветуйте дозировки.

Флувоксамин хорошо восстанавливает сон примерно через неделю уже. Из транквилизаторов на 14 дней - если атаракс, то по 1 таб вечер; если грандаксин то по 1 таб 3 раза в сутки; стрезам также по 1 таб 3 раза в сутки. Достаточно одного транквилизатора.

Анжела Вильевна, скажите пожалуйста, если не будет в аптеках флувоксамина можно заменить Феварином

Это то же самое - можно феварин или рокону. Флувоксамин это действующее вещество. Все остальное торговые названия.

Анжела Вильевна, и дозы теже принимать?

Принятый ответ

Да, также начинать с 25 мг и увеличивать по 25 мг 1 раз в неделю до 100 (это терапевтическая дозировка)

Анжела Вильевна, огромное спасибо!

Здравствуйте. Хорошо подходит по вашим жалобам антидепрессант феварин, начиная с 50 мг доходя до 100 мг в среднем. Параллельно к нему первое время можно квентиакс с 25 мг за 2 ч до сна. Если нужно увеличить. И советую кроме медикаментов дыхательные Упражнения.Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .

Татьяна Александровна,здравствуйте! Квентиакс это не тоже что и кветиапин? И Феварин через какое время увеличивать, т. е сколько выдержать на дозе 50мг? И пить в какое время лучше? Спасибо большое за рекомендации!

Кветиапин это международное название,- торговые советую квентиакс . Доза феварина 50 мг неделю, далее 75 мг 2 недели, далее 100 мг. Некоторые начинают с 25 мг неделю, потом 50 мг неделю, потом 75 мг 2 недели.

По времени приема квентиакс за 2 часа до сна, феварин обычно часов в 18 вечера(но опять же индивидуально, у кого как, во сколько эффект более выражен). Можно двигать прием по своим ощущениям.

Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, а Феварин можно заменить на флувоксамин или лучше всё же конкретно Феварин просто не все бывает в аптеках?

Лучше феварин конечно!

Татьяна Александровна, спасибо огромное!

Пожалуйста !

Татьяна Александровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!Последние 5дней я пила тералиджен,на второй день уснула, пила по 2 т сразу, остальные не спала, а вчера уснула, правда выпила в 18.30 и за, нула около 24.00.спала неплохо не было навязчивых мыслей, а сегодня только движения сохраняются , если его продолжить, и надо ли антидепрессант добавить к нему? Какой и дозу?

Попробуйте с тералидженом, пропить курс , вечером и на ночь можете его принять. 1 т вечер 1-1,5 на ночь. Если будет так удобно

Татьяна Александровна, или все же вашу схему, наверное это лучше?!

Татьяна Александровна, спасибо огромное, я правильно поняла вас, Феварин тоже пить? И т. его принимать в часов 18.00 и тералиджен тоже пишите вечером , одновременно получается их пить? И можно ли магний бад?

Если феварин пьете, тогда тералиджен после феварина минут через 30..

Магний тут смысла принимать не вижу.

Татьяна Александровна, тералиджен с Феварином и ещё на ночь тералиджен от 1 -1, 5 . Правильно поняла?

Принятый ответ

Да можно так, если принима в обед тералиджен вызывает сонливость.

Татьяна Александровна, мне его назначали я пила и днем, норма было

Здравствуйте!
Из всего что тут перечислено обсудите с врачом назначение феварина (роконы). Назначается 25 мг 3-5 дней, 50 мг 3-5 дней, 75 мг неделю, 100 мг еще 3-4 недели и далее если симптоматика сохраняется добавляют по 25 мг в 3-4 недели, максимальная дозировка 300 мг. Лечиться нужно под контролем врача.

Екатерина Николаевна,

Екатерина Николаевна,здравствуйте! Врач не выходит на связь, его и в интернете нет. Подскажите пожалуйста, пока ждала когда он будет на связи, я дней 5 как пью тералиджен, первый день не взял, второй день на ура, ещё два не спала, а вчера выпила 2 т сразу по инструкции для сна, и те дни такая же доза, выпила в 18.30 на душе покой ни какие мысли не лезли, но заснула около 24 . 00 Подскажите имеет смысл продолжать, и дозы какиекакие? А вот навязчивые движения не лучше , остаются также

Можете продолжать принимать 2т тералиджена (10 мг) перед сном. Основной препарат это антидепрессант, тералиджен это временной решение. Если тералиджен слабоват, то его меняют на хлорпротиксен 7,5-15 мг перед сном или кветиапин 12,5-25 мг перед сном

Екатерина Николаевна, хлорпротиксен пила, состояние ужасное, сердце колотилось и дрожь тревога. А от повторяющихся движений и слов, тералиджен поможет,может добавить антидепрессант если да, то какой посоветуйте!

По поводу антидепрессанта выше написала мое мнение.

Екатерина Николаевна,

Екатерина Николаевна, пить Феварин и тералиджен? Подскажите одновременно или в рось.?

Их принимают вместе. Вам лучше не заниматься самолечением

Екатерина Николаевна, я же и спрашиваю поэтому Вас? Попробую ваши рекомендации! Спасибо Вам огромное за ваши ответы!!!

Здравствуйте, АД нужно принимать в терапевтических дозировках, иначе смысла в приеме препаратов нет. Рассмотрите прием роконы+кветиапина.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! Подскажите в каких дозировка, т. к. врач не выходит на связь, он с другого города.

рокона нач дозировка 50 мг, каж 5 дней ув дозировки по 25 мг до 100 мг, далее подбор эффективной дозировки+кветиапин нач дозировка25 мг, далее подбор эффективной дозировке.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте! У нас в городке нашем не найду пока Феварин, даже на складе нет пока. А посоветуйте пожалуйста можно ли попробовать триттико и тералиджен, это у меня есть?И если да, то опишите приём пожалуйста! Заранее благодарна Вам!

триттика нач дозировка 50 мг пов дозировки каж 5 дней до 150 мг, далее подбор эффективной дозировки.

тералиджен по 1\2 таб,2 р\с при недостаточности эффекта ув дозировки.

Анастасия Юрьевна, триттико последнее время 150 мг и кветиапин 25 мг, не помогал, брал очень редко пила 2 года, спол года не берёт, я и обратилась на сайт, может с тералидженом зайдет, пью с неделю один тералиджен, неберёт,может с тералидженом зайдет. И всего неделю не пью триттико, доза не маленькая для начала с тералидженом?И пить одновременно их?

значит нужно ув дозировку до эффективной, 150 мг минимальная терапевтическая дозировка, максимальная 450 мг.

25 мг кветиапина это нач дозировка, ее нужно ув до эффективной.

Анастасия Юрьевна, я правильно понимаю, лучше триттико с кветиапином все-таки.И пить оба сразу?

Принятый ответ

да