После Акласты обострилось место протрузий (2) в поясничном отделе и ишиас
Добрый день. Вчера прокапала Акласту, к вечеру поднялась температура и заболела спина в поясничном отделе. Полгода назад ставила тексаред, мильгаму от болей. К утру теперь не могу даже перевернуться в кровати прошибает боль в том месте где раньше болело. Вставать с кровати также сложно, через боль. При ходьбе боль сохраняется. Можно ли повторить мильгамму и тексаред курсом, или подождать может пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия. После Акласты может быть гриппоподобный синдром,с повышением температуры и болями в мышцах и суставах. Как правило он купируется в течение 2-3 дней,облегчается приемом нпвс и достаточным количеством жидкости. Постарайтесь сейчас побольше пить и можно нпвс. Тексаред как раз таковым и является. Но я бы рекомендовала лучше начать с таблетированных форм.
Здравствуйте. Данное состояние может быть проявлением гриппоподобного синдрома. Он проходит в течении пару дней + прием нпвс . Если боль сохранится, то консультация невролога.