Болит в районе пупка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста по заключению узи , что нужно принимать ? Какие лекарства ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая застой желчи - необходим прием желчегонных препаратов (для улучшения пищеварения и предотвращения появления камней в желчном пузыре). Сдавали ли Вы биохимию крови?
Есть ли жалобы по пищеварительной системе? Стулу?
Биохимию сдавала летом , со стулом бывают проблемы ( запоры) а что лучше пить от желчи ?
Какой у Вас вес? По поводу запоров - вероятнее всего нарушение пищеварения вследствие нарушения работы желчевыводящей системы. Наладить ее работу желчегонными, обильное питье, правильный режим питания, и сдать тест на СИБР(возможно запоры связаны с этим заболеванием)
Есть фото биохимии?
Наталья Михайловна, а желчегонные какие нужно купить и сколько их пить ?
Хотела написать Вам схему желчегонных, но мне нужно знать Ваш вес. Они назначаются по массе тела(урсосан, одекрамон)
Наталья Михайловна, вес 58 кг и рост 163
Наталья Михайловна, я скинула фото , но мне кажется это не биохимия
Наталья Михайловна, хорошо жду , я как раз около аптеки
Вам можно принимать урсосан 250 мг утром и 250 мг вечером 3 месяца, затем контроль узи через 3 месяца. Если будет застой желчи - продолжить курс еще на 3 месяца.
Обильное питье.
Наталья Михайловна, я сейчас как раз купила 250. Нужно принимать до или после еды ?
Наталья Михайловна, анализы я вам неправильные скинула ?
После еды. Анализы сейчас посмотрю
Хорошие анализы, но билирубина там нет.
Наталья Михайловна, именно то что нужно ?
Я буквально в июле проходила мед осмотр , но я точно не помню сдается ли он там
Да, это биохимия. Но почему то нет билирубина или вы не под грузили
Наталья Михайловна, у меня всегда хорошие были анализы
Я могу пересдать … если для этого есть необходимость
Планово сдайте биохимию, чтобы были фракции билирубина
Наталья Михайловна, здравствуйте, вчера на ночь выпила одну таблетку урсосана, мне было очень плохо , стало ношнить . Скажите это нормально ?
Здравствуйте! Тошноты не должно быть. Вы натощак выпили?
Наталья Михайловна, нет кушала , а для желудка ничего не нужно принимать во время приема урсосана ?
Наталья Михайловна, скажите пожалуйста а что может болеть чуть выше пупка правее ?
Здравствуйте! Может кишечник болеть, желчный. При приеме урсосана для желудка ничего специально не нужно.
Наталья Михайловна, необутин не нужно попить для кишечника ?
Да, необутин подойдет!
Наталья Михайловна, спасибо большое ?
На здоровье!
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендую прием урсосана из расчёта 10 мг на килограмм массы тела, принимаются на ночь, курсом в три месяца.
Дополнительно придерживаться здорового питания и пить больше жидкости.
С уважением!