Консультация гинеколога /

Тонус матки, заключение узи — вопрос №1610640

Я уже писала, по поводу дневного стационара по заключению узи. После того как поговорила с врачом, у меня еще появились вопросы , так как выделений кровянистых нет , живот не болит но они говорят что я не могу отказаться от дневного стационара , назначают физио и свечи уротжестан , стоит ли мне ставить гормоны ? Я просто не понимаю что прям такого плохого по узи

Возраст: 28

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Угрозы прерывания беременности и показаний для гормональной терапии у вас нет.
Гипертонус миометрия в момент проведения УЗИ это реакция на датчик. Нет отслоек, длинная шейка, все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, я тоже не вижу показаний для назначения утрожестана и дневного стационара. Вас ничего не беспокоит, шейка матки хорошей длины, закрыта, выделений кровянистых нет. У ва нет угрозы прерывания.
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Матка может периодически приходить в тонус. Это нормально. Он самостоятельно проходит обычно через некоторое время. Препараты прогестерона используются, если было 2 выкидыша подряд и при наличии кровянистых выделений при данной беременности.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас нет показаний для утрожестана и стационара. По узи все в порядке и тем более вас ничего не беспокоит. Не переживайте, у вас нет угрозы прерывания беременности
Клиент
Екатерина Александровна, а матка на сроке 11.5 недель нормального размера ?
Гинеколог
Конечно, по узи вообще все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас нет показаний для терапии препаратами прогестерона. Показание во время беременности: угроза прерывания (с кровянистыми выделениями) + истмико-цервикальная недостаточность (шейка матки менее 25мм).
Если у Вас нет жалоб, можете спокойно писать отказ и идти домой отдыхать.
По УЗИ все в порядке, все развивается так как должно.
А гипертонус часто является реакцией на датчик УЗИ.