Астигматизм
Здравствуйте сделала астигматические очки привыкаю(п-4, лев 4.75), можно ли паралельно носить простые контактные линзы слабее (П -3.5; Л -3.75) чем очки
Гастрит
37 лет
Здравствуйте! У вас астигматизм в -4/-4.75 диоптири или это сфера?
Если качество изображения в линзах -3.5/-3.75 вас устраивает -можно.
У взрослых людей мы не настаиваем на полной оптической коррекции, она очень важна у детей так как их зрительные функции формируются и должны формироваться правильно.
Взрослые используют оптическую коррекцию по-переносимости. Поэтому, если вас устраивает и это никак не влияет на качество жизни, можно!