Температура?

Добрый день! Мужу 33 года. Несколько лет как появилась аллергия при купании в пресных водоемах. Закладывает нос, текут сопли, краснеют глаза и чихание. Даже если купался всего пару минут. На море так тоже бывает, но очень слабо выражено и проходит за пару дней. В субботу вечером он искупался в пруду и несколько раз нырял, как следствие вечером заложило нос, сопли, чихание. Вчера вечером заболела голова сильно, а сегодня нет уже симптомов аллергии, но поднялась температура 37,6. Может ли это быть осложнением при аллергии? Или что-то другое? Если это аллергия, то супрастин снизит температуру? У остальных членов семьи никаких признаков болезни нет. Мы сидим на даче 4-ый месяц, ходим в магазин очень редко.

Принятый ответ

Здравствуйте! В любом случае надо оак посмотреть хотя бы

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сдать клинический анализ крови для начала.
Скорее всего это признаки обострения хронического тонзиллита

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, добрый день!
Горло не болит и очень редко в принципе когда болело...

Тогда пока все, что вам нужно - любой антигистаминный препарат, которым вы уберете симптомы. Далее нужно выявить причину. Скорее всего есть персистирующая бактериальная инфекция. Нужно разбираться: осмотр стоматолога, ЛОР врача, клин анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Если обычно у вас аллергия, то подключите препарат супрастин или Цетрин. Повышение температуры аллергия не даёт. Значит, простуда. Сейчас может быть повышение температуры без насморка и апшлч. Если будет держаться, необходимы противовирусные средства(Арбидол 200иг 3раза в день 7дней) и сдать кровь на короновирус . Необходимо будет сдать кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок и общий анализ кроаи.(чтобы определиться с аллергией).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите головная боль постоянная или периодическая ( и локализация боли)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эдвард, здравствуйте! Вчера голова болела, сегодня не болит. Только температура.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте.

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции

Здравствуйте. Как при этом дышит нос на данный момент? Есть ли из него выделения. При наклонах головы неприятные ощущения в области лица появляются?

Здравствуйте, необходимо следить за температурой, в данный момент принять терафлю, цетрин 1 таб 1 раз в день- 7 дней. Исключить очаги хронической инфекции( лор органы). Данные симптомы ссылаются на лор органы.