Консультация гинеколога /

Почему задержка месячных? — вопрос №2805572

У меня ВПЧ 51,68,82 и эрозия, подозрение на лейкоплакию, направили на биопсию, но не могу пойти так как задержка уже 14 дней.
На 8й день задержки был не защищённый па, потом совершила глупость, выпила постинор на 7й день задержки. Теперь страшно идти к врачу(
Я предполагаю, что задержка была из-за низкого витамина Д, прекратила его пить два месяца назад. Ранее сдавала кровь, витамин Д был 15 тоже была задержка, начала пить по 5000 мг, нормализовалась, а теперь опять

Возраст: 22

Хронические болезни: Ангина

Гинеколог
Здравствуйте. Приём таких препаратов очень часто влияет на цикл, Ничего страшного, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ и обязательно Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, чаще всего задержки менструации из-за ановуляторных циклов. Плюс к тому же вы приняли Постинор, который мог усугубить ситуацию. Желательно выполнить узи, чтобы оценить состояние эндометрия, так как если он очень тонкий, то менструации, возможно, придется вызывать Дюфастоном
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, а как лечить ановуалеаторность циклов?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Обычно рекомендуются препараты для регуляции циклов Дифертон 1 т 2 р/сутки-3 месяца, Цикловита с первого дня менструации по схеме-3 месяца
Гинеколог
Здравствуйте! Задержка менструации до 8-9 дней считается нормой. А Постинор, как препарат для экстренной контрацепции влияет на менструальный цикл, вызывая сбой. Выполните либо мочевой тест на ХГЧ, либо анализ крови на ХГЧ, для исключения беременности, а также УЗИ органов малого таза. При отрицательном тест на беременность причиной изначальной задержки мог быть ановуляторный цикл, то есть цикл без овуляции, либо поздняя овуляция, либо функциональная киста в яичнике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если в течении 10 дней месячные не начнутся, их можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, персистирующий фолликул
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Причина задержки возможно в гормонального сбое цикла, такое бывает при отсутствии овуляции. Однократный такой эпизод в год допустим и не являетсяв
Патологией. То, что выпили постинор, также повлияет на цикл и не регулярные менструации могут быть до 3 месяцев. В данный момент, важно исключить беременность - сдать кровь на Хгч, сделать Узи и дожидаться менструации
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, за год месячных не было в марте и в августе, также раза три приходили с задержкой на неделю
Клиент
Алевтина,лечили гарданеллу пару месяцев, с августа месяца назначают разные таблетки, в том числе гормоны, секндиокс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае необходимо искать причину:Узи и сдать гормональный профиль в дальгнейшем
Клиент
Алевтина, какие анализы нужно сдавать, не понимаю почему мне не могут назначить лечение с августа месяца, хотя я сдавала на гормоны кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Горморы
2-5 дмц:эстрадиол, тестостерон, ДГАЭС, пролактин, ЛГ, ФСГ.
22-25 :прогестерон
Независимо от цикла:ТтГ, Т4