Консультация педиатра /

Можно ли сажать малыша на стульчик — вопрос №2805750

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев и 11 дней. Купили стульчик, чтобы давать прикорм. Она там сидит с прямой спинкой, начинаем опускать - психует и пытается встать, в общем не хочет в таком положении сидеть. Прямо сидит спокойно с упором на столик, на всякий случай подкладываю с двух сторон опору в виде скрученных пеленок или маленьких подушек. Можно ли это делать, или еще рано, и пока подождать? В ином положении она вообще никак не сидит.

Педиатр
Здравствуйте! По правилам прикорм должен осуществляться под углом 90 градусов, то есть на время приема пищи ребенка можно и безопасно так сажать,

Но просто для времяпровождения / игр, если малыш сам еще не сидит, не рекомендовано.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. На время кормления вы безбоязненно можете сажать ребенка в таком положении, но просто в активное время этого делать не нужно, чтобы избежать возможных проблем с опорно-двигательным аппаратом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На время кормления с подушками разрешается сажать.
В другое время не рекомендуется.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На небольшое время для кормления можно сажать под углом 90 градусов. Это минут 15-20. Сзади докладывайте одеяло или подушку. В другое время сажать малыша не нужно, так как он ещё не освоил жтот навык и можно перегрузить спину сильной нагрузкой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

На время кормления в таком положении можно сажать.
В другое время не рекомендуется. Чтобы не напрягать спину ребенка
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте! Если ребенок еще самостоятельно не сидит то сажать его так нельзя ни в коем случае! Идет нагрузка на позвоночник, кости таза . Это очень вредно! Даже небольшое время проведеное в таком положении потом скажется большими проблемами со здоровьем! Не вредите своему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте.
Не рекомендуют сажать детей .
Не нагружайте позвоночник , под прямым углом тем более .