Консультация гинеколога /

Почему появляется спонтанно кровь? — вопрос №2805751

В течении двух месяцев как спонтанно появляется кровь на трусах, была у гинеколога- осмотр и узи- все в норме. Есть эрозия. По узи в дугласовом пространстве жидкость.
Прописал флуомизин, так как мазки на флору показали рост кокк. Онкоцитология слава Богу отрицательная, ничего не нашли.
Флуомизин проставляла и ничего не изменилось, опять сегодня капли крови. Что мне делать и к какому врачу идти? Может быть это связанно с мочевыделением и кишечником…. Тянет поясница, низ живота и капли крови на трусах. Родила пол года назад и менструации после еще не было.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нкт

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Вы можете прикрепить протокол УЗИ?
Кровь возникает вне зависимости от физической нагрузки или ПА?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, узи прикрепила.
Да возникают независимо. Я не уверена что это вообще по гинекологии проблема и не могу понять вообще откуда кровь. Меня напрягает еще тянущая боль в пояснице.

Клиент
Анна Николаевна, сейчас гуляла 2 часа. Пришла опять капелька крови, а это может быть от физической нагрузки? Такого раньше не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
А есть проблемы с мочеиспусканием?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Проблем с мочеиспусканием нет. Просто боюсь упустить онкологию очень, так как прочитала в интернете что спонтанные кровотечения, боли в пояснице бывают и при онко». Если по узи и по цитологии все хорошо,то можно не переживать за онкологию или нет? Не знаю, как себя успокоить и что дальше обследовать.
Гинеколог
Здравствуйте. После родов цикл восстанавливается в течение года, если по УЗИ у вас всё в порядке, то не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи прикрепила, если бы кровит эрозия то при осмотре это было бы видно?
Гинеколог
Да Было бы видно, у вас просто так восстанавливается цикл, Ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, в заключение узи написано что структура миометрия дуффузно неоднородная? Может ли быть проблема тут (именно в мышечном слое) и давать кровянистые выделения?
Гинеколог
Это может быть связано с аденомиозом, но пока делать вывод рано, нужно УЗИ в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в момент когда появляются выделения рекомендуется осмотр гинеколога повторно, чтобы увидеть откуда выделения, увидеть их во влагалище например, возможно выделения связаны с эрозией. Также рекомендуется сдача общего анализа мочи и ректальное исследование у гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, ректально смотрел все хорошо, как я могу быть уверена что это точно не рак? Если онкоцитология отрицательная то рак по женской части можно исключить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если выделения из шейки , рекомендуется также обследование на ВПЧ и проведение кольпоскопии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы кормите грудью и менструация еще не восстановилась , могут быть ациклические выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Рекомендую сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ.
Пролактин, ТТГ.
Может быть ановуляторный цикл.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, если мазок на онкоцитологию не выявил атипию, это значит что нет рака верно?
Очень волнуюсь что спонтанные кровотечения бывают при онкологии.
Если нет атипии в шейке матки то можно ли быть спокойной что по женски у меня нет онкологии? Может ли быть что онкология в самой матке в мышечном столе например и дает такие симптомы?
Акушер, Гинеколог
За злокачественность ничего не говорит на сегодня
Клиент
Екатерина Сергеевна, жидкость в малом тазу и кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог
Жидкость в небольшом количестве в подавляющем большинстве случаев всегда есть
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста может быть у меня из за гормонов, но чтобы точно исключить онкологию то может быть сделать кт или МРТ? И что лучше?
Акушер, Гинеколог
Сдать кровь сначало

При необходимости мрт малого таза без контрастировния
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть овуляторные выделения, признаки эндометриоза, гормональные нарушения, понаблюдайте и контроль узи омт на 5-7день цикла. Сдача крови на гормоны на 2-3 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, у меня после родов еще не было месячных поэтому не могу отследить когда делать повторно узи. А при всех заболеваниях что вы перечислили ноет поясница так же?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когда у вас были роды?
Клиент
Мая Ауесовна, в августе родила, кормила два месяца и прекратили. Сейчас как три месяца не кормлю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи всё хорошо, скорее всего организм после родов восстанавливаться и цикл тоже в течении года
Клиент
Мая Ауесовна, заключение узи написано что структура миометрия дуффузно неоднородная? Так и должно быль после родов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Диффузные изменения это признак эндометриоза, лечение только гормональное, это кок ,препаратами выбора является Силует, Жанин ,Вмс мирена,
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое за ответ! Через сколько мне необходимо переделать узи матки потому что я делала узи матки последний раз месяц назад, вставляла антибактериальные таблетки и успокоилась. Но на днях опять капельки крови и тянет поясницу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На осмотре у гинеколога стенки влагалище сухости ,истончение не говорили. ? Тоже может быть . Но также и эндометриоз нельзя исключить, поэтому понаблюдайте, можно принимать транексам 500мг 3раза в день 3дня, аскорутин по 1таб 2раза в день 14дней
Узи контроль через два цикла на 5-7день цикла
Клиент
Мая Ауесовна, нет при осмотре и при узи сказали только что есть эрозия и по узи все хорошо, но два месяца спонтанно по капельки крови появляются раз в неделю…. На это явно необходимо обратить внимание