Боли в области правой подмышки и руке
Здравствуйте уважаемые врачи ; на утро как проснулся начало болеть горло появился кашель и начала болеть правая рука в области подмышки припухлостей и покраснений нет у меня такое уже было пару раз в прошлом году но проходило само за день Щас болит уже 3 дня пульсирует Еще мне кажется будто рука в районе локтя стало плотнее мышца, почитал в интернете что это может воспалится локтевой лимфоузел пишут про рак , стало очень не по себе что это может быть ? Сдавал анализы крови 16 декабря все в порядке прилагаю результат, также ходил к неврологу выписку приложу, также беспокоят боли в шее приемущественно как раз с правой стороны как и рука которая болит , прошу дать пояснений
Здравствуйте.
К сожалению, анализы от декабря не покажут изменения , которые происходят у вас в течение последних 3 дней .
Можете приложить фото подмышечной впадины?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, фото приложил
Да, визуальных изменений нет.
С учетом , что есть жалобы на кашель , вероятнее воспаление лимфоузлы реактивно ( в ответ на инфекцию).
В таком случае, для уточнения инфекции рекомендовано сдать полный анализ крови, соэ.
При наличии признаков бактериальной инфекции по анализам- назначение антибиотика.
Евгения Сергеевна, с онкологией никак не может быть связано? Извините за такие возможно глупые вопросы просто немного обеспокоился из за этих статей в интернете о раке крови и лимфоузлов
Евгения Сергеевна, и могу ли я завтра сдать анализы крови и прикипеть к вопросу чтобы вы взглянули ?
Данных за онкологию пока нет.
Да, конечно , как прикрепите анализы, напишите в комментариях.
Евгения Сергеевна, а что значит пока ? Это может быть онкология?? Я читал что такое еще возможно из за болей в шее
Пока- это значит , что мы с вами общаемся на данный момент времени и по приложенным вами документам.
Боли в шее редко дают отек в подмышечной области.
Евгения Сергеевна, хорошо но как такого отека нет , завтра приложу результаты крови
Евгения Сергеевна, здравствуйте прекрепил результаты анализов , можете взглянуть пожалуйста
Евгения Сергеевна, данных за онкологию нету? Если бы было что то опасное анализы бы в любом случае были повышены ? И нужно ли сдавать еще какие то , могут ли боли быть связаны с тем что я застудил эту руку потому что как начала болеть рука в этот же день заболело горло и кажется я лежал прижатый к холодной стенке как раз правым плечом , ночью мазал согревающий мазью живокост вроде боль стало меньше и кажется был какой то отек который не было видно но я его чувствовал тоже он стал поменьше но боль в руке все равно есть
Принятый ответ
Спасибо, посмотрела результаты.
По результатам полного анализа крови инфекции нет.
СРБ и соэ в норме- признаков активного воспаления нет.
В таком случае, возможно действительно мышечные боли.
В таком случае можно рекомендовать Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Евгения Сергеевна, спасибо большое вам
Здравствуйте. Укажите на картинке область, которая беспокоит. Или боль во всей подмышечной впадине? Боль связана с каким-нибудь движением?
Ольга Олеговна, здравствуйте, нет болит только если надавить на определенную точку на подмышке посередине , но рука болит такое ощущение что если долго держать ее в согнутом состояние и в районе лопатки
Хорошо, тогда где локализуется боль на руке? Плечо, предплечье -наружная, внутренняя сторона?
Ольга Олеговна, болит чуть выше подмышки щас пытался надавливать искать и начало болеть в области подмышки на точку куда надавливаю , такое ощущение что болит все плечо из за лопаткой в районе подмышки
Возможно, что болит место прикрепления широчайшей мышцы спины и других мышц, которые образуют подмышечную ямку. Такое может возникать на фоне простудных инфекционных заболеваниях.
Ольга Олеговна, ну у меня уже так болело но я не особо обращал внимания потом само прошло но сейчас как будто начало болеть сильнее и не проходит , а вы не подскажите еще лимфоузел на локте было бы сильно заметно если бы он увеличился , у меня ощущение что мышца стала как то плотнее по сравнению с левой рукой
Ольга Олеговна, и то есть можно сказать что лимфоузлы тут не причем если болят мышцы спины? Начало болеть как раз таки когда заболело горло
Да, увеличенные лимфоузлы видимы и хорошо пальпируются. Если вы не уверены, можно выполнить УЗИ
Ольга Олеговна, как я понимаю это маленькие горошины были бы видны? Просто у меня ничего такого нет не на локте не на подмышке
Принятый ответ
Либо были бы видны, либо пальпировались бы