Поставили кисту яичника, назначили ярину или мидину на 1 месяц,нужно их пить? Посмотрите результаты узи.
Здравствуйте Нет, не нужно. Никакие препараты не лечат кисты Описана обычная функциональная киста. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины. Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны). При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней. После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.
Здравствуйте прикрепила предпоследние результаты узи,их делала в декабре в середине цикла,там есть в правом яичнике желтое тело,это получается после месячных это желтое тело переросло в кисту?
Подскажите пожалуйста, сегодня 9 день цикла после туалета увидела коричневые выделения, узи на 5 день цикла показало кисту,что за выделения такие и что делать? Скажите пожалуйста
Здравствуйте, если вы не нуждаетесь в контрацепции, кок можно не принимать, тем более один месяц, повторите узи через 2-3 цикла чтобы оценить будут изменения или нет, возможно киста пройдет самостоятельно
Если образование длительный период не проходит самостоятельно, проявляет себя как-то клинически (например болевой синдром) или увеличивается в размерах, тогда лечение оперативное, т.е. удаление.
Сейчас 6.4см на 4,4 см- не маленькая, но и не огромная. В целом нормальное узи, ничего критичного, что миому матку, что кисту яичника на данном этапе можно наблюдать, рекомендован контроль узи через 2-3 цикла для оценки состояния кисты, миому, если она не увеличивается в размерах и не проявляет себя клинически, достаточно контролировать по узи 1раз в год
Да, за несколько циклов есть вероятность, что она исчезнет самостоятельно, поэтому и рекомендуется проводить контроль узи через 2-3 цикла (т.е. через 2-3 менструации)
Предпоследние узи делали 23.12 там в правом яичнике ж.т 25 мм ,делала узи в середине цикла,это получается желтое тело переросло в кисту после месячных?
Здравствуйте. Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов. Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Здравствуйте, киста у вас функциональная простая, которая уйдёт с циклом ,поэтому если контрацепция не интересует, то препараты не нужны принимать, только наблюдение, раз в три месяца проходить узи омт на 5-7день цикла