Разница пдр и ктр

Здравствуйте не могу понять на какое число отталкиваться по последнему дню месячных пдр стоит на 14 января, а по ктр на 19 января, по пмд сейчас 39.3 недели гинеколог ставит 38.4 недели, сегодня была у врача сказали что косое положение плода в понедельник ложат на госпитализацию это значит будут делать кс или как?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Срок считайте по первому скринингу, он считается самым достоверным.
Если косое положение, то будет Кесарево сечение.