Консультация гинеколога /

Подсчет срока беременности — вопрос №1330514

Последние месячные были 13.08.2022 нерегулярные. Помогите рассчитать точный срок беременности и ПДР Гинеколог ставит ПДР 8.06.2023. По узи ставят один, а гинеколог другой… теперь ПДР 16.06.2023. В декрет я не ушла. Но новым подсчетам врача уйду 6.04.2023
1 узи 17.10.2022 срок 6 Нед и 1 день
1 скрининг 30.11 срок указан 12 Нед и 6 дней .
2 скрининг 26.01.2023 20 Нед
Я уже путаюсь сама. Помогите разобраться. Гинеколог пожилая женщина. Уже начинаю переживать. Почти каждый прием штрихом редактирует срок беременности.Ниже все вышеуказанные данные

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По 1 скринингу рассчитываются декретные и пдр, это самый достоверный. В декрет вы должны были уйти 30 марта, ровно 30 недель. А ПДР выпадает на 8 июня.
Клиент
Галимат, подскажите, пожалуйста. Почему тогда по второму скринингу срок сдвинулся? И врач считала по второму скринингу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При таком расхождении по срокам достоверным будет являться срок по 1скринингу, пдр 08.06.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при расхождение срока по менструации и узи за основу берется только 1 скрининг, а не второй и третий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ориентируемся на 1й скрининг 12.6 недель 30.11 - вчера было ровно 30 недель. соответственно пдр 8 июня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в вашем случае сроки сильно разошлись и нужно ориентироваться в таком случае на 1 скрининг по узи- сейчас срок 30 недель 1 день, вы вчера должны были уйти в декретный отпуск. Пдр 08.06.2023г у вас