УЗИ щитовидной железы расшифровка

Добрый вечер. Мужчина 34 года Кардиолог направил сдать ттг из-за повышенного давления. Ттг результат 0,57 (референс 0,35-4,9) сделал узи. Сходил к эндокринологу восстанавливаем дефициты витаминов. Потом прочитал в узи про лимфоузлы «цепочка неувеличенных лимфоузлов овальной формы размеры …. с узким корковым слоем пониженной эхогенности , широким центральным эхо повышенной эхогенности. И распереживался, что это значит? И опасно ли это? Заранее спасибо за ответ

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это описание обычных лимфоузлов в этой области .
Нет признаков воспаления или другого активного процесса.
Не переживайте! Это вариант нормы.

Игорь Васильевич, описание лимфоузлов
«с узким корковым слоем пониженной эхогенности , широким центральным эхо повышенной эхогенности» это вариант нормы? Никакой онко патологии не может быть?

Это именно УЗИ признаки нормальных лимфоузлов.Так они должны выглядеть.

Игорь Васильевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ описывают лимфоузлы нормальных размеров, нормальной структуры, то есть - норма. Никакой патологии не выявлено.
Не переживайте и будьте здоровы!

Полина Викторовна, описание лимфоузлов

Да, это нормальная его структура - лимфоузла, и об онкологии не говорит, даже косвенно.
Если бы что-то было изменено, патологическое, тогда врач вынес бы это в заключение.

Полина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Признаков нарушений и патологии нет.
У Вас все в нормальных значениях.
Не переживайте

Мария Александровна, описание лимфоузлов

Вы что, даже не думайте об этом!
Никакой онко и просто патологии у Вас нет .
Все у Вас хорошо!
Не волнуйтесь ?

Мария Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это описание нормальных классических лимфоузлов. Если бы врача УЗД насторожили лимфоузлы- он бы вынес в заключение про лимфоузлы и рекомендовал бы дообследование.
Все хорошо, не переживайте.
И уровень ТТГ в норме, норма от 0,4 до 4,0.
у вас ни гипотиреоза, ни гипертиреоза нет