УЗИ щитовидной железы расшифровка

Добрый вечер. Мужчина 34 года Кардиолог направил сдать ттг из-за повышенного давления. Ттг результат 0,57 (референс 0,35-4,9) сделал узи. Сходил к эндокринологу восстанавливаем дефициты витаминов. Потом прочитал в узи про лимфоузлы «цепочка неувеличенных лимфоузлов овальной формы размеры …. с узким корковым слоем пониженной эхогенности , широким центральным эхо повышенной эхогенности. И распереживался, что это значит? И опасно ли это? Заранее спасибо за ответ

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это описание обычных лимфоузлов в этой области .
Нет признаков воспаления или другого активного процесса.
Не переживайте! Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, описание лимфоузлов
«с узким корковым слоем пониженной эхогенности , широким центральным эхо повышенной эхогенности» это вариант нормы? Никакой онко патологии не может быть?

Это именно УЗИ признаки нормальных лимфоузлов.Так они должны выглядеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ описывают лимфоузлы нормальных размеров, нормальной структуры, то есть - норма. Никакой патологии не выявлено.
Не переживайте и будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Полина Викторовна, описание лимфоузлов

Да, это нормальная его структура - лимфоузла, и об онкологии не говорит, даже косвенно.
Если бы что-то было изменено, патологическое, тогда врач вынес бы это в заключение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Полина Викторовна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день.
Признаков нарушений и патологии нет.
У Вас все в нормальных значениях.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Александровна, описание лимфоузлов

Вы что, даже не думайте об этом!
Никакой онко и просто патологии у Вас нет .
Все у Вас хорошо!
Не волнуйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это описание нормальных классических лимфоузлов. Если бы врача УЗД насторожили лимфоузлы- он бы вынес в заключение про лимфоузлы и рекомендовал бы дообследование.
Все хорошо, не переживайте.
И уровень ТТГ в норме, норма от 0,4 до 4,0.
у вас ни гипотиреоза, ни гипертиреоза нет