Консультация акушера /

Когда прекратяться кровянистые выделения после медикаментозного аборта — вопрос №2806713

Здравствуйте, 3 января делала УЗИ, срок был 4.6 недель, плодное яйцо 0.5 , эмбрион не визуализировался, 5 января выпила мифепристона 3 таблетки, вставляла два дня еще депантол, так как воспаление небольшое и молочница. 6 января вечером появилась небольшая тянущая боль в пояснице и кровянистые выделения, 7 января вставили 2 миролюта во влагалище, сильно болело постоянно низ живота и поясница, пила кеторол, крови выделилось немного без сгустков, 8 января вставили ещё 1 миролюта во влагалище, 2 под язык, врач достал ещё что то прозрачное, сказал это слизистая пробка, 7 января перед Миролютом ещё делали УЗИ, всё было на месте.
8 января кровь усилилась, но слабо всё равно и без сгустков, боли схваткообразные, 9 января боли утихли и я пошла гулять, вылилось много крови и сгусток, почти полные послеродовые трусы были, сегодня опять пошла гулять, сильно тянуло поясницу, в низу живота слева колющие боли и отдавали в пах, крови ещё больше, и сгусткок, так же полные послеродовые трусы, так же в туалете вытекала густая тёмная кровь, хотела бы уточнить, сколько должно кровить, нормальны ли боли? Всё ли вышло и когда лучше на УЗИ?
Четвертый день тошнит, 7 и 8 января рвало утром

Возраст: 28

Хронические болезни: Вич

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Учитывая такие обиььнве выделения лучшие сейчас повторить УЗИ.
Возможно не всё вышло.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, а будет ли оно эффективно сейчас или лучше дождаться когда кровь прекратиться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет
Клиент
Алексей Сергеевич, а если сегодня они прекратились? Вчера ежедневка чуть чуть было, сегодня ничего вообще, это тоже нормально?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения после медаборта в течение 14 дней могут быть. Кровотечение это когда прокладка заполняется полностью в течение 1 часа. Контроль УЗИ омт нужно сделать через 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а если сегодня они прекратились? Вчера ежедневка чуть чуть было, сегодня ничего вообще, это тоже нормально?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, значит закончились выделения и все в порядке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Обычно выделения после прерывания длятся около 2 недель и узи назначается через 10 дней после прерывания .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а почему они становятся только больше? Сегодня уже двое трусов послеродовых полных было, я думала они должны на убыль идти
Гинеколог, Акушер
Если за два или менее часов наполняется большая прокладка , то лучше обратиться в стационар
Клиент
Анна Александровна, а если сегодня они прекратили? Вчера ежедневка чуть чуть было, это тоже нормально?
Гинеколог, Акушер
Да , это тоже вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кровянистые выделениямогут быть в среднем 10-14 дней после медикаментозного прерывании.
Но, они должны быть умеренными или скудными , иногда могут сопровождаться тянущими болями внизу живота.по истечению этого срока -контроль узи.
Если по объему больше прокладки за 2 часа стоит провести контроль узи раньше .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, а если сегодня они прекратились? Вчера ежедневка чуть чуть было, сегодня ничего вообще, это тоже нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,они могут появляться и подходить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если выделения прошли то можно пройти узи омт, рвота тошнота это побочные эффекты препарата