Воспаление тройничного нерва ?
Подскажите пожалуйста. Нет сил терпеть до Пн . Уже 3 день болит челюсть снизу Сначала будто сводило Теперь именно постоянная ноющая боль ! Не перестающая Нурофен с каждым разом действует все меньше по часам Болят будто все зубы снизу Но ядро боли идет слева от жевательных Где щека В зубах нет нервов Воспаление тройничного нерва уже лечили лет 6-7 назад Может ли это быть именно оно? Купила ампулы автамины гр В мильгама немецкие Пью нурофен каждые часов 5 Чем себе помочь ? Подскажите пожалуйста Нет сил терпеть Так как боль усиляется
Здравствуйте. Можете указать на картинке, где именно локализуется боль?
Не получается прикрепить картинку . Боль - будто болят слева жевательные зубы сильно очень ноют и боль распространяется на всю нижнюю челюсть . Но нервов в зубах нет уже 2 года . Вкололи дексалгин. Не знаю на сколько хватит . Таблетки уже не держат эффекта
Нет ли у вас температуры? Нет ли припухлости на лице?
Нет температуры и припухлости
Нет перекосов
Почему я пишу про нерв
Уже лет 7 назад было
Я тогда подумала зуб
И через сутки выяснили, что не зуб , а тройничный нерв застужен
Вот Боли похожие
Будто воспален пульпит и боль распространяется на всю челюсть и подбородок
Принятый ответ
На невралгию тройничного нерва эти боли не похожи. Для невралгии характерны приступы интенсивной простреливающей боли (не ноющей), по типу "удара током",которая провоцируется жеванием, прикосновением к щеке, при приеме пищи или разговоре.
Была на приеме . Врач невролог не понимает что это. Назначили МРТ и КТ . Сегодня боль появилась ещё в подбородке и обезболивающее действует меньше 3-3.5 часа всего
Иногда бывает онемение. Я бы вам посоветовала выполнить КТ нижней челюсти для исключения периапикального абсцесса.
Здравствуйте
Вероятнее всего это дисфункция височно-нижнечелюстной области , болевая форма (миофасцальный болевой синдром в мышцах ) . Мышцы спазмируются и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
При недостаточном эффекте рекомендуется выполнять инъекции ботулотоксина
Добрый день! Данные симптомы не похожи на невралгию тройничного нерва!
Есть признаки вовлечения мышечных волокон со стороны челюсти и возможно дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, для нее как раз характерно ощущение постоянного ноющего напряжения в челюсти
1. Необходимы миорелаксанты : таб. Сирдалуд 4 мг на ночь -10 дней ( при недостаточном эффекте добавлять + 2 мг в обед), + Напроксен 550 мг в сутки -7 дней