Консультация невролога /

Припухлость на шее — вопрос №2807110

Обратила внимание на то, что на шее появилась припухлость. Похожа на отек. Иногда больше, Иногда меньше. Узи лимфоузлов сделала сразу, все в порядке. Что это может быть?

Возраст: 45

Невролог
Здравствуйте. А УЗИ щитовидной железы не делали?
Клиент
Ольга Олеговна, делала. Есть киста с левой стороны, сказали ничего не делать, наблюдать. Припухлость справа
Невролог
А температура не повышена? Кожа в области отека не горячая на ощупь?
Клиент
Ольга Олеговна, нет. И не беспокоит. Есть проблемы с позвоночником вот шея болит. Может ли мышца спазмироваться?
Невролог
А на ощупь это место мягкое или жесткое?
Клиент
Ольга Олеговна, мягкое.
Клиент
Ольга Олеговна, когда узи лимфоузлов делали, посмотрели и вокруг. Вроде ничего кроме мышц не видели
Невролог
А вы УЗИ мышцы не делали?
Клиент
Ольга Олеговна, вот её мимоходом и глянула врач, ничего не сказала. Говорит: мышца и все
Невролог
Наверное, лучше выполнить УЗИ мышцы
Невролог
Здравствуйте. В таком случае рекомендую узи грудиной-ключично сосцевидноц мышцы.
Вероятнее всего это мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 3 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо. А может сама припухлость не болеть, но быть следствием каких-то мышц рядом? Потому что шея часто болит, плюс протрузии шейного отдела и два сросшихся позвонков, часто дискомфорт всей левой стороны от шеи до поясницы
Невролог
Обычно нет. Еще выполнить узи щитовидной железы и пара щитовидных желез
Невролог
Добрый день! Это конкурируют мышечные волокна, за счет мышечно-тонического синдрома ( спазма мышц шеи), это часто бывает при проблемах с шейным отделом
Сейчас можно пройти такое лечение:
Сирдалуд 2мг-2 раза в день -10 дней, Целебрекс 200мг-2раза в день -7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина Сергеевна, спасибо!!!