Анализ крови общий
Здравствуйте, повышены лимфоциты , это критично или нет
Здравствуйте. Смотрю файл. Ответ продолжу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Лимфоциты повышены и в абсолютном и относительном значении - это указывает на вирусную этиологию, в настоящее время протекает возможно ОРВИ
Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы?
Михаил Николаевич, жалоб нет. Сдавала для эко. Подскажите это не похоже на серьёзное заболевание? Очень переживаю
нет не похоже, иммунитет справляется, не переживайте.
Добавлю: повышение незначительное
Михаил Николаевич, в интернете прочитала, что может быть реакция на стресс и голодание. Перед анализом был стресс и не ела почти 2 дня. Могло это сказаться на результате?
да, могло.
Михаил Николаевич, спасибо большое. Переживать не стоит? Просто очень мнительная и переживаю
Принятый ответ
не переживайте. Здоровья и Удачи!
Михаил Николаевич, спасибо большое
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции (ВЭБ, ВПЧ, ВПГ или др.).
Сергей Николаевич, подскажите сильный стресс и голод 2 дня могтповлиять на результат?
В данном случае повышены относительные и абсолютные лимфоциты, что говорит только о борьбе организма с вирусной инфекцией; нет, стресс и голод - не могут данные изменения.
Сергей Николаевич, о какой то опасности это нем говорит по анализам?
Для понимания степени опасности следует сдать - анализ крови на С реактивный белок (обычный, НЕ высокочувствительный).
Если С реактивный белок повышен следует обратиться к врачу желательно сегодня\завтра.
Если С реактивный белок в норме и вирусных инфекцией не было в течение последних 3 месяцев, то вероятна хроническая персистирующая вирусная инфекция (ВЭБ, ВПЧ, ВПГ или др.) и для её выявления можно обратиться к инфекционисту в плановом порядке.
Сергей Николаевич, был насморк и болело горло в начале января но сдавала кровь пять дней назад до этого анализа эти показатели были в норме
Сергей Николаевич, фото приложила
Сергей Николаевич, вот как раз между этими результатами был стресс и голод и я подумала может это как то связано
Анализ крови на С реактивный белок к вопросу не прикрепился.
Стресс и голод могут быть причиной активации хронической персистирующей вирусной инфекции, например герпетической или другой.
Сергей Николаевич, яегор не сдавала есть только общий белок. В биохимии. А что это за инфекции?
К хроническим персистирующим вирусным инфекциям относятся - ВЭБ, ЦМВ, ВПГ и другие.
Сергей Николаевич, а общий белок это не показывает?
Нет, это разные анализы, активность инфекции показывает - анализ крови на С реактивный белок; общий белок показывает наличие\отсутствие баланса по белковому обмену в организме.
Добрый вечер!
По общему анализу крови повышение лимфоцитов показывает на наличие вирусной инфекции в организме, которая протекает на данный момент, возможно в бессимптомной форме или была перенесена ранее. Предпринимать ничего не нужно, если нет клинических проявлений, показатели восстановится самостоятельно, через некоторое время.
С уважением ?
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Со временем показатели крови восстановятся.