Комедоны закрытые
У меня периодически они бывают ,но быстро проходят ,сейчас они опять появились,лоб с одной стороны,щеки ,да их особо не видно ,но на свету хорошо.я была на виаре и я думаю,что всё пошло от туда Купила такой крем для лица длинный тюбик,пользуюсь 5 дней пока что
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить у вас наличие акне
Уход за проблемной кожей
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, колонофлор -16, ХМС по Осипову
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога, он точнее определит что вам надо сдать
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Кожа у меня не жирная ,даже ближе к сухой
Эфезел по рецепту выдают только у нас
Делаете заказ по интернету. Выкупаете в аптеке без рецепта
Если будут требовать, значит надо посетить врача очно и выписать рецепт
A-derma biology AC очищ Геля так же нигде нет ,может его можно заменить ,с вб заказывать не хочу,там не понятна что продают
Почему нельзя посещать бассейны и бани?
Для сосудов нехорошо воздействие химии и перепада температур
Очищ гель биодерма возьмите себиум или сенсибио, если кожа не жирная
На маркет Плейсе есть пометка - проверено
Эти препараты можно заказывать, они будут оригинальные
В аптеке заказать можно
Можно чем то заменить эфезел? Дороговат
Азелик или скиноклир?
Клензит или Дифферин 0.1%
Перечисленные Вами препараты из другой группы
Клензит тоже 0.1%
Спасибо Вам большое
Принятый ответ
На здоровье?