Пятна, шершавость, белое пятно

Здравствуйте, ребенку 6лет, примерно года пол назад появилось пятно немного по борту шелушилось (фото где с телефона) было с одной стороны потом и с другой (начали носить трусики шортики я думала на них, сменила опять на плавки без широкой резинки) Педиатр сказал, что это что то аллергическое и ничего не нужно делать само пройдет Они то прошли но вот с одной стороны осталось большое белое пятно Что с этим делать? Может нужен какой то уход? Из самолечения пробовала атопик стик и в самом начале зодак несколько дней (изменений не было) Сам по себе к аллергиям не склонен Что это может быть? Пройдет ли белое пятно

Нет

Надежда !Доброго дня.Это посвосполительная гипопигментация,после перенесенного воспаления.Делать ничего ненужно .Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо, а что было предположить можете? Я йодом проверяла не лишай, оно не чесалось

Принятый ответ

Сложно сказать

Здравствуйте.

Это сформировалось поствоспалительные гипопигментные пятно на фоне воспаления.
Это остаточные явления.
Пятно само постепенно пройдет в течения 6-13 месяцев.
Ничего опасного нет.
Дечения не требуется.
Оставьте под наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо, от чего это может быть?

Принятый ответ

Ранее на этом месте было воспаление, это его последствия, остаточные явления.