Повышение эритроцитов в моче

Здравствуйте. Мне 39 лет.. Ни чем не злоупотребляю. На протяжении 2 х лет испытываю дискомфорт в нижней части живота в области мочегово пузыря иногда отдаётся то в ногу то в яйца тотв пенис. По утрам боль усиливается, днём забывается но есть. День болит день нет Это не боль скорее неприятно. В общем сделал МРТ, нашли грыжу с двух сторон, сказали грыжа и я успокоился. Теперь вот сдал анализы как обычно раз в пол года для себя. Кровь норм а в моче еритроциты. Самые печальные мысли в голове онкология и т.д. что делать куда копать, искать? Спасибо

Панкреатит хрон
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Александр Юрьевич, готово

По результатам есть признаки бактериальной инфекции , рекомендую сдать мочу по Нечипоренко.

Сейчас можно на ночь выпить Монурал единоразово один пакетик + Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.

Станислав, здравствуйте
Приложите анализ мочи, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Сафия Ринатовна, готово

Станислав, у вас эритроцитов в моче как раз таки мало.
А вот Le- лейкоцитов до 15 в полез рения.
Может быть инфекция мочевыводящих путей.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если там тоже будет повышение лейкоцитов и эритроцитов - начать лечение.

Пока можно фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
+ Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

+ В анализе крови повышены Lymph% -лимфоцитоз в % говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Сафия Ринатовна, добрый вечер. Спасибо за ответ. На следующей неделе ведь можно сдать анализ по Ничипоренко? И вообще может это как то связано с приёмом таблеток? Я каждое утро пью кон кор 2.5 пол таблетки, индапамид 2.5- вечером пол таблетки эналаприл 2.5 . С чего начать, я растерялся и стало страшно.. ?

Нет, Станислав, с препаратами это не связано.
Спокойно пересдайте мочу по Нечипоренко.
Если будут лейкоциты превышены- значит есть инфекция мочевыводящих путей- и она требует лечения- противомикробных препаратов.
Если эритроциты повышены будут- УЗИ почек и мочевого пузыря сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо. Спасибо. По ничеморенко - это просто утром взять на середине мочеиспускания? Я так понял? Просто сегодня утром я так и делал всегда так делаю. Подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Все верно, среднюю порцию, сдавать так же, как и обычную мочу, только подсчет там будет другой в лаборатории, поточнее будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Сафия Ринатовна, всего доброго. Спасибо

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Готово

По поводу грыжи- консультация хирурга.
Боли действительно могут быть связаны с грыжей.
И желательно сдать ПСА общий и свободный

Общий анализ крови хороший. В моче до 3 в поле зрения эритроциты. Бить тревогу рано. Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. И пройти узи почек.

Здравствуйте!
В общем анализе мочи повышены лейкоциты (признак воспаления), эритроцитов небольшое количество, чтобы исключить скрытую гематурию, нужно сдать мочу по Нечипоренко. Для исключения мочекаменной болезни - узи почек и мочевого пузыря. Консультация уролога.
Для исключения воспалительных процессов в предстательной железе - узи простаты и кровь на ПСА
С результатами - к урологу
Биохимия крови без отклонений.
В общем анализе крови повышение лимфоцитов в процентном отношении говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Сейчас к лечению - канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней