Консультация терапевта /

Повышение эритроцитов в моче — вопрос №2037819

Здравствуйте. Мне 39 лет.. Ни чем не злоупотребляю. На протяжении 2 х лет испытываю дискомфорт в нижней части живота в области мочегово пузыря иногда отдаётся то в ногу то в яйца тотв пенис. По утрам боль усиливается, днём забывается но есть. День болит день нет Это не боль скорее неприятно. В общем сделал МРТ, нашли грыжу с двух сторон, сказали грыжа и я успокоился. Теперь вот сдал анализы как обычно раз в пол года для себя. Кровь норм а в моче еритроциты. Самые печальные мысли в голове онкология и т.д. что делать куда копать, искать? Спасибо

Возраст: 39

Хронические болезни: Панкреатит хрон

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов пожалуйста
Клиент
Александр Юрьевич, готово

Терапевт
По результатам есть признаки бактериальной инфекции , рекомендую сдать мочу по Нечипоренко.

Сейчас можно на ночь выпить Монурал единоразово один пакетик + Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Терапевт
Станислав, здравствуйте
Приложите анализ мочи, пожалуйста.
Клиент
Сафия Ринатовна, готово
Терапевт
Станислав, у вас эритроцитов в моче как раз таки мало.
А вот Le- лейкоцитов до 15 в полез рения.
Может быть инфекция мочевыводящих путей.
Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко.
Если там тоже будет повышение лейкоцитов и эритроцитов - начать лечение.

Пока можно фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
+ Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
Терапевт
+ В анализе крови повышены Lymph% -лимфоцитоз в % говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.
Клиент
Сафия Ринатовна, добрый вечер. Спасибо за ответ. На следующей неделе ведь можно сдать анализ по Ничипоренко? И вообще может это как то связано с приёмом таблеток? Я каждое утро пью кон кор 2.5 пол таблетки, индапамид 2.5- вечером пол таблетки эналаприл 2.5 . С чего начать, я растерялся и стало страшно.. ?
Терапевт
Нет, Станислав, с препаратами это не связано.
Спокойно пересдайте мочу по Нечипоренко.
Если будут лейкоциты превышены- значит есть инфекция мочевыводящих путей- и она требует лечения- противомикробных препаратов.
Если эритроциты повышены будут- УЗИ почек и мочевого пузыря сделаете
Клиент
Сафия Ринатовна, хорошо. Спасибо. По ничеморенко - это просто утром взять на середине мочеиспускания? Я так понял? Просто сегодня утром я так и делал всегда так делаю. Подскажите пожалуйста
Терапевт
Все верно, среднюю порцию, сдавать так же, как и обычную мочу, только подсчет там будет другой в лаборатории, поточнее будет
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, всего доброго. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ мочи
Клиент
Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Готово
Терапевт
По поводу грыжи- консультация хирурга.
Боли действительно могут быть связаны с грыжей.
И желательно сдать ПСА общий и свободный
Терапевт
Общий анализ крови хороший. В моче до 3 в поле зрения эритроциты. Бить тревогу рано. Нужно сдать анализ мочи по Нечипоренко. И пройти узи почек.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе мочи повышены лейкоциты (признак воспаления), эритроцитов небольшое количество, чтобы исключить скрытую гематурию, нужно сдать мочу по Нечипоренко. Для исключения мочекаменной болезни - узи почек и мочевого пузыря. Консультация уролога.
Для исключения воспалительных процессов в предстательной железе - узи простаты и кровь на ПСА
С результатами - к урологу
Биохимия крови без отклонений.
В общем анализе крови повышение лимфоцитов в процентном отношении говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Сейчас к лечению - канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней