Одышка, заключение МРТ

Сын потерял обоняние, задыхался, при глубоком вдохе боль в трахее, кашель не большой. МРТ: ковид, пневмон. степ. тяжести МРТ-1(вовлеч перенхимы менее 25%) Что с этим делать? В больницу не попасть .

Здравствуйте! Необходимо вызвать врача на дом, необходим осмотр, сдать общие анализы, С-реактивный белок.
После осмотра доктора назначать соответствующее лечение основываясь на клинических проявлениях.

Нужно срочно начинать терапию . Начать с азитромицина 500 мог в сутки; для поднятия иммунитетахбронхомунал 7 мог 10 дней вит С 1200 мог в сутки аквадетрим тромбовсс 100 мог на ночь лечебная дыхательная гимнастика

Здравству

Принятый ответ

Здравствуйте ! Азитромицин 500х1 рд строго за час или через 2 часа после еды 6 дн
Левофлоксацин 500х1 рд 10-14 дн
Курантил 25 мг х3 рд 4-5 нед
Вит С 500х3 рд неделю
Обильное питье не ниже 30 мл на кг веса в сутти чсистой воды

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, измерить сатурацию кислорода. С такими показателями имеются показания для госпитализации. Начните принимать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день, арбидол макси 200 мг 4 раза в день 5 дней, линекс 1 к 2 раза в день курс 1 месяц, ингаляции беродуалом 2 раза в день по 10 минут. Вызывайте участкового терапевта на дом для аускультации легких и измерении сатурации кислорода