Интрамуралтная лейомиома матки

Добрый день! Хотелось бы получить второе мнение относительно целесообразности назначения терапии антибиотиками. Результаты анализа и диагноз прикрепляю

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружена уреплазма парвум-это нормальная условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Если вас ничего не беспокоит, то лечения не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, у меня стабильно последнее время в мазке повышены лейкоциты до 20-30 единиц

Норма лейкоцитов для женщин, живущих половой жизнью до 40 в поле зрения. Вас что-нибудь беспокоит :зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, у меня небольшие эррозии есть

В каком смысле? На шейке? Это не считается патологией, это эктопия цилиндрического эпителия, сейчас это считается нормой и не рекомендуется прижигать, как раньше

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас только уреаплазма, если нет жалоб то это лечение вам точно не показано. Тут и антибиотик и антимикотик и т.д. не рекомендую лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, а то, что еще есть лактобактерии или это норма?

Лактобактерии это нормальные обитатели влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Это нормальная флора влагалища

Принятый ответ

Здравствуйте
Так как уреаплазма у Вас в диагностически значимом количестве (более, чем 10⁴), терапия совершенно обоснована.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, у меня имеется еще небольшие эррозии, болезненных ощущений и запаха нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой, однако при наличии жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения назначение антибиотика действительно целесообразно.