Ужасно болят места инъекций адреналина в бедро

Довелось несколько часов назад самостоятельно купировать анафилактический шок - сделал 3 инъекции по 0.5мл адреналина в бедро, с каким-то шансом - подкожно. Некоторые места локально приобрели фиолетовый цвет, ужасная боль и жжение, вся боковая поверхность бедра онемела. Что делать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото

Принятый ответ

Давид, здравствуйте!
Такая реакция вызвана повреждением сосудов и тканей в месте иньекции, и самим препаратом, который обладает сосудосуживающим действием.
Можно прикладывать прохладные компрессы к месту укола на 10-14 минут.
Троксевазин гель 2-3 р в день на место иньекции.
Внутрь Ибуфен по 400 мг 2р в день 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фотт

Принятый ответ

Давид, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста,фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид
Не теряйте время
Вам надо вызвать бригаду СМП
Если предложат стационар, ложитесь, не отказывайтесь
С этим не шутят
Наружно: троксевазин мазь 3-4 раза в день