Почемуболит спина после сна
Болит спина после сна более 10 лет потом расхаживаюсь проходит Неврологи назначали разные препараты ничего не помогает ,диван не мягкий,полежу днем пол часа также начинает болеть Что это может быть ?
После сна требуется более 30 минут, чтобы «расходиться», боль прошла? Скованность есть? Боли в суставах?
Хронические заболевания?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте,да расхожусь все проходит,но стоит пол часа полежать опять боли и скованность начинается.Суставы болят
Сдайте минимум ОАК, СОЭ, СРБ, ревматоидный фактор и идите на прием к ревматологу.
Анастасия Юрьевна, все эти анализы сдавала и у ревматолога была,пропила и проколола все препараты,ничего не помогает
Значит надо получить еще одно мнение у другого ревматолога, боли и скованность с утра более 30 минут - красный флаг для диагностики ревматологических заболеваний
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте! Надо сдать кровь на СРБ, ревматоидный фактор, АНФ,мочевую кислоту, исключить ревмопатологию. А также нужно сделать МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника, тогда будет ясно в чем причина боли после сна.
Татьяна Вячеславовна, здоавствуйте,сдавала и срб и ревм.фактор и на мочевую кислоту все анализы хорошие и мрт всех отделов делала,страшного скпзали ничего нет,если не считать протрузии
А МРТ сакроилеальных сочленений не делали ? Кровь на HLA-B27 не сдавали ? Надо исключать болезнь Бехтерева
Татьяна Вячеславовна, нет такие обследования не делала,это к ревматологу идти? Кровь наHLA-B27 самостоятельно в инвитро могу сдать?
Принятый ответ
Да , эти обследования назначает ревматолог, можно и в Инвитро сдать этот анализ
Здравствуйте, по возможности нужно сделать МРТ пко.
Юлия Юрьевна, здравствуйте,уже делала мрт,там ничего страшного сказали нет