Глистогонка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Щенок помесь таксы с кем-то. Почти 3 месяца. Щенок не занимались вообще. Я забрал её у людей, дал 3 дня адаптироваться дома. Сегодня дал 2 таблетки на 2.4кг веса щенка паразитела. Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. 2,4 кг- это вес щенка? Какой именно празител? 1 таблетка идет на какой вес по инструкции?
Здравствуйте. Да, 2.4 это вес щенка. Взвесил на электронных весах, так как других нет. Празител, на упаковке написано для щенков и котят. 1 таблетка на 1 кг веса щенка.
16 января будет 3 месяца. Девочка. Боится всего, но вчера уже игралась со мной. Но приходится кормить практически с рук.
Отлично. Все сделали правильно. Сейчас наблюдайте за калом 3 дня после дачи таблеток. Если в Кале есть гельминты (червячки или «огуречные семечки»), обработать повторно через 10 дней после первой дачи таблеток.
Если в Кале ничего не будет, то можно вакцинировать малыша комплексной вакциной ( Мультикан -6 или биокан), далее, повторная вакцинация через 21 день (мультикан-8 или биокан с бешенством).
Выгуливать можно только через 10 дней после второй вакцинации. Потому что иммунитет должен полностью сформироваться к вирусам
Да, это травмы от прошлого владельца, вероятно. Но, к счастью, щенки быстрее адаптируются к изменениям, чем собаки постарше
Ладно. Буду надеяться на лучшее. Просто очень переживаю, что она даже новых игрушек боится, которые я ей купил. Но к вечеру привыкла и мы поиграли. Кушает только когда я рядом. Кушает не много , но даю 3-4 раза в день мокрого корма или как он называется. В пакетиках. Что ей лучше давать?
Сейчас её вполне уже можете переводить на сухой корм для щенков и кормить им до года. Потом плавно перейти на корм для взрослых собак. Она у вас хищница, пусть разрабатывает свои челюсти ? например, из кормов можно Сириус для щенков, Айо для щенков, Бест динер. Также можете несколько раз в неделю давать влажный корм в качестве лакомства. Главное-не давать ничего со стола жирного, сладкого, кислого, соленого, жареного. Лучше всего сразу посадить Малышку на сухой корм и воду.
Понял. Лучше сухой, чем варить ей каши?
Третья вакцинация должна быть в год. Также Мультикан-8 или биокан с бешенством. Обязательно за 10 дней до этой вакцины обработать от гельминтов.
А вообще от гельминтов профилактическую обработку следует проводить 1 раз в 3 месяца. А от внешних паразитов (блохи, вши, клещи)- каждые 1,5 месяца в период с весны по осень.
То есть на протяжении всего времени каждые 3 месяца давать празител?
И от внешних паразитов не подскажете препараты?
Принятый ответ
Не обязательно празител. Сейчас много хороших препаратов. Инспектор, мильбемакс, гильментал, дирофен. Главное- каждые 3 месяца давать строго по весу, не переборщить. Препараты бывают и в таблетках, и в суспензиях. Разница только в цене и количестве действующих веществ. Те препараты, которые я прописала- хорошие и по составу, и по действию.
А от блох- также таблетки или капли на холку инспектор ( это комплексный препарат, он и от гельминтов, и от блох), капли на холку Барс, Адвокат, диронет
Понял. Спасибо вам огромное, Анастасия Станиславовна
.