Проходят ли лекарства через омепрозол?

Здравствуйте! Мне говорили что омепрозол создает пленку в желудке, через которую не пройдут другие лекарства если что. Правда ли это?

Бронхиальная астма
30 лет

Здравствуйте, Анастасия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Омепразол относится к препаратам группы ИПП (ингибиторы протонной помпы), регулирует кислотность желудочного сока , тем самым уменьшая воздействие соляной кислоты на слизистую желудка. Возможно, Вы имеете в виду препарат Денол (препарат висмута)?