Коагулогия плохая
Здравствуйте 7 числа была в больнице, получила анализы.. Но меня, выпустили из больницы в этот же день. Очень переживаю помогите пожалуйста. Есть эритруцирия в моче на протяжении года. Только не пугайте пожалуйста.
Здравствуйте,критичности по анализам нет. Коагулограмму для достоверности стоит пересдать на фоне полного здоровья,вне ОРВИ, вне менструации.
Метод исследования очень капризный и часто даёт технические ошибки.
При сохранении удлинения ПТВ дополнительно сдается уровень факторов внешнего звена гемостаза VII( проконвертин), II( протромбин), V( проакселерин),фактора X, витамин К, общая биохимия+ ГГТП.
Анастасия Сергеевна,здравствуйте сейчас приложу последние две выписки из больницы
Анастасия Сергеевна, загрузила выписки) наверное вы меня помните, я недавно писала про свои анализы и историю. Сначала лейкоциты были, потом моноциты и лимфоциты это в предыдущей раз
Анастасия Сергеевна, если у меня начнется кровотечение мне его остановят или я умру с такими анализами? Помните я еще писала про эритруцирию в моче, может это из из за нее?
Кровотечение остановят, изменения незначительные. Как эритроцитурия может вызывать изменения в коагулограмме, так и проблемы с гемостазом могут поддерживать появление крови в моче.
Анастасия Сергеевна, а что такое гемостаз, можете пожалуйста поподробнее описать
Анастасия Сергеевна, а если допустим просто палец случайно порежу, кровотечение само не смогу остановить?
Анастасия Сергеевна, а эти анализы не говорят о кровотечение в организме? Просто очень переживаю
Гемостаз- то есть система свертывания. Сейчас в коагулограмме есть изменения, которые смещены в сторону пониженного свертывания. Но опасными кровотечениями это не грозит.
Анастасия Сергеевна, скажите а так ковид мог повлиять от 27 декабря по 7 января , на изменения анализов?
Принимали ли антикоагулянты при ковиде?
Анастасия Сергеевна, нет вообще ничего, кроме витамина д 3 и ношпы
Учитывая что времени прошло немного от инфекции в любом случае коагулограмму необходимо пересдать. Алгоритм действий по дальнейшим обследованиям выше обсудили, можно действовать по нему
Анастасия Сергеевна, хорошо, спас)
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, Анна
В коагулограмме небольшое удлинение ПВ. Угрозы для жизни это не представляет.
Коагулограмму пересдать в плановом порядке на фоне здоровья, вне приема препаратов с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Если изменения будут сохраняться, то оценить функцию печени (у вас эти параметры в норме), определить уровень витамина К, активность VII фактора свертывания.
Анна Павловна, спасибо Вам огромное)))
Рада помочь! Обращайтесь!
Анна Павловна, скажи пожалуйста а эти анализы не предвестники кровотечение или тромбов?
Анна Павловна, скажите пожалуйста такие анализы могут быть перед кровотечение или тромбами?
Анна Павловна, очень сильно переживаю(((
Анна Павловна, можно ли сейчас уже начать что то пить? Например витамин К?
Нет, тромбоз по коагулограмме нельзя предсказать.
Кровотечение не угрожает
Без подтверждения дефицита приём витамина К не показан
Анна Павловна, мне так страшно(((как жить дальше(((это точно не опасно??
Анна Павловна, самый главный вопрос, у меня очень часто деокт кровь. Может по три или 2 раза на неделе. Но очень часто. Из ща этого могут быть такие показатели крови?
Изменение показателей коагулограммы может быть причиной кровотечений. Дообследование по алгоритму выше.
Анна Павловна, была ошибка в предложение. То что часто берут кровь. У меня. Это может быть так изменны показатели?
Анна Павловна, эритруцирия в моче считается, за кровотечение? Скажите пожалуйста
Причин для эритроцитурии множество от случайного попадания эритроцитов в мочу при менструации до патологии, инфекции мочевых путей. Появление эритроцитов в моче может приводить к изменениям в коагулограмме так же, как и изменения в коагулограмме могут приводить к появлению эритроцитов в моче. Если это не видые глазом изменения, а только в эритроциты в ОАМ, то не кровотечение.
Частые сдачи крови не приводят к изменению коагулограммы.
Анна Павловна, спасибо)
Анна Павловна, скажите викасол 30 мг можно ли пить с витамином д 3(фортедетрин) дозировка 4000
Сочетать эти препараты можно