Коагулогия плохая

Здравствуйте 7 числа была в больнице, получила анализы.. Но меня, выпустили из больницы в этот же день. Очень переживаю помогите пожалуйста. Есть эритруцирия в моче на протяжении года. Только не пугайте пожалуйста.

Териотоксикоз, дтз, эритруцирия не уточненая
33 года

Здравствуйте,критичности по анализам нет. Коагулограмму для достоверности стоит пересдать на фоне полного здоровья,вне ОРВИ, вне менструации.
Метод исследования очень капризный и часто даёт технические ошибки.

При сохранении удлинения ПТВ дополнительно сдается уровень факторов внешнего звена гемостаза VII( проконвертин), II( протромбин), V( проакселерин),фактора X, витамин К, общая биохимия+ ГГТП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна,здравствуйте сейчас приложу последние две выписки из больницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила выписки) наверное вы меня помните, я недавно писала про свои анализы и историю. Сначала лейкоциты были, потом моноциты и лимфоциты это в предыдущей раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, если у меня начнется кровотечение мне его остановят или я умру с такими анализами? Помните я еще писала про эритруцирию в моче, может это из из за нее?

Кровотечение остановят, изменения незначительные. Как эритроцитурия может вызывать изменения в коагулограмме, так и проблемы с гемостазом могут поддерживать появление крови в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что такое гемостаз, можете пожалуйста поподробнее описать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а если допустим просто палец случайно порежу, кровотечение само не смогу остановить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а эти анализы не говорят о кровотечение в организме? Просто очень переживаю

Гемостаз- то есть система свертывания. Сейчас в коагулограмме есть изменения, которые смещены в сторону пониженного свертывания. Но опасными кровотечениями это не грозит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, скажите а так ковид мог повлиять от 27 декабря по 7 января , на изменения анализов?

Принимали ли антикоагулянты при ковиде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет вообще ничего, кроме витамина д 3 и ношпы

Учитывая что времени прошло немного от инфекции в любом случае коагулограмму необходимо пересдать. Алгоритм действий по дальнейшим обследованиям выше обсудили, можно действовать по нему

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, спас)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анна
В коагулограмме небольшое удлинение ПВ. Угрозы для жизни это не представляет.
Коагулограмму пересдать в плановом порядке на фоне здоровья, вне приема препаратов с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Если изменения будут сохраняться, то оценить функцию печени (у вас эти параметры в норме), определить уровень витамина К, активность VII фактора свертывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, спасибо Вам огромное)))

Рада помочь! Обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, скажи пожалуйста а эти анализы не предвестники кровотечение или тромбов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, скажите пожалуйста такие анализы могут быть перед кровотечение или тромбами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, очень сильно переживаю(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, можно ли сейчас уже начать что то пить? Например витамин К?

Нет, тромбоз по коагулограмме нельзя предсказать.
Кровотечение не угрожает
Без подтверждения дефицита приём витамина К не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, мне так страшно(((как жить дальше(((это точно не опасно??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, самый главный вопрос, у меня очень часто деокт кровь. Может по три или 2 раза на неделе. Но очень часто. Из ща этого могут быть такие показатели крови?

Изменение показателей коагулограммы может быть причиной кровотечений. Дообследование по алгоритму выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, была ошибка в предложение. То что часто берут кровь. У меня. Это может быть так изменны показатели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, эритруцирия в моче считается, за кровотечение? Скажите пожалуйста

Причин для эритроцитурии множество от случайного попадания эритроцитов в мочу при менструации до патологии, инфекции мочевых путей. Появление эритроцитов в моче может приводить к изменениям в коагулограмме так же, как и изменения в коагулограмме могут приводить к появлению эритроцитов в моче. Если это не видые глазом изменения, а только в эритроциты в ОАМ, то не кровотечение.
Частые сдачи крови не приводят к изменению коагулограммы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Павловна, скажите викасол 30 мг можно ли пить с витамином д 3(фортедетрин) дозировка 4000

Сочетать эти препараты можно