Есть ли отек?

Здравствуйте,приболела из симптомов только сухой кашель,от которого дерет все горло,ночь не сплю.вчера была у фельдшера,сдала кровь ни воспаления не признаков аллергии нет,легкие чистое. Сегодня встала где шея внизу какой то дискомфорт,я и так страдаю паническими атаками постоянно кажется что отек и удушит. Из за этого дискомфорта в шее ,скорее открыла рот с высонутым языком и мне показалось что горло все отекшее. Когда язык прижала вроде нормальное,посмотрите пожалуйста,мы в поселке ,врачей нет, выходные,или вызывать скорую? Фото прилагаю с языком и без ,помогите сижу вся на нервах

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото виду только признаки ОРВИ. Они дают ощущение отека. Отека Квинке на фото нет точно. Примите таб Цетрин 10 мг 1 раз в день ( он вирусный отек также уберет) до 5 дней и не волнуйтесь Вам ничего не угрожает ✨?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Игоревна, здравстуйте я с испугу выпила 2 таблетки супрастина ,он не снимет ?или еще выпить что вы сказали?какие анализы я могу сдать чтоб точно исключить аллергию?и будет ли анализ верным после приема супрастина

Супрастин - хороший препарат, считается препаратом скорой помощи. А продолжите завтра уже цетрином. Если цифры иммуноглобулина высокие , то от одной таб супрастина они не снизятся до нормы. Но в идеале подождать 3 дня после последней таб антигистаминной либо сдать анализ сегодня или завтра ( пока препарат не подействовал на цифры)
Анализ на аллергию так и называется - кровь на иммуноглобулин Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алена Игоревна, тогда если я через час сдам ,будет анализ верным?сегодня ничего не ела только два глотка чая сделала

Да ,натощак и результат будет верным ✨?

Принятый ответ

Здравствуйте,Любовь.

По фото нет признаков отека горла, имеется только покраснение дужек , скорее всего явление ОРВИ.

В подобных случаях рекомендуется пить больше жидкости, морсов, прием витамина С. Полоскание горла р-м фарациллина, рассасывание таб стрепсилс или грамицидин.

Также в период острых респираторных заболеваний показан прием антигистаминных препаратов 2-го поколения ( эриус, зодака или аллераэй)-1 р в сутки-5 дней, это поможет снизить уровень гистамина, тем самым уменьшить воспаление и конечно снизить риск возникновения аллергических реакций.
Скорейшего Вам выздоровления!

Здравствуйте,Любовь.

Также в период острых респираторных заболеваний показан прием антигистаминных препаратов 2-го поколения ( эриус, зодак или аллераэй)-1 р в сутки-5 дней, это поможет снизить уровень гистамина, тем самым уменьшить воспаление и конечно снизить риск возникновения аллергических реакций.
Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте. Можете успокоится отека Квинке по фото не видно, а вот признаки Орви имеются. В данном случае рекомендую чаще полоскать рот можно с ромашкой с раствором фурацилина, используйте спреи мирамистином или ангидак по 1-2 впр 3раза в день. Можно рассасывать для горла таблетки типа лизобакт, ларингопро. Из антигистаминных препаратов можно присоединить зодак или зиртек или цетрин по 1 таб 1 раз в день до 5-7дней для снятия отека.
Будьте здоровы и не болейте.