Рекомендация проконсультироваться у пульмонолога
сделал КТ. показало пневматизация не равномерная в s9 правого легкого участок по типу матового стекла 20х21х20мм поражения около 5%. в субплевральных отделах s9 левого легкого единичный кальцинат 6мм.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию, у вас есть признаки вирусной пневмонии лёгкой степени. . Какие есть у вас жалобы, чем лечитесь и чем лечились, какие обследования ещё проходили?
Екатерина, ничем не лечился. жалоб почти нет. иногда как будто не хватает воздуха. но это редко.
Вам необходимо обратиться на очный прием к врачу, сдать анализы общие и на коронавирусную инфекцию.
По лечению необходим один антибиотик, так как состояние лешкой степени тяжести, процент поражения легких мал. Подойдет азитромицин 500 мг в течение 5 дней. Обильное тёплое питье, серрата 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней, она поможет пневмонии быстрее разрешиться. Увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Здравствуйте! как температура?