Консультация детского невролога /

Ребенок всё забвает — вопрос №2808252

Добрый день. Ребенку 6.4 , скоро в школу, с памятью проблемы. Говорю: принеси воды, он выходит и к примеру, чихнул, забыл потом, что воду нужно было принести.
Так не всегда но по большей части так. Много чего забывает.
Скоро школа, переживаю, как будет воспринимать материал.

Роды прошли идеально, никаких проблем с беременностью не было. До года спал по 12 часов ночью.
Никаких проблем по неврологии у нас не было никогда. хронических болезней нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по возможности исключите дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. Можно сделать ээг, по возможности покажитесь лор врачу(косвенно можно бы и при аденоидах)еще такое может быть при сдвг(но для этого лучше очный осмотр).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В таком случае необходима консультация детского психиатра. При необходимости выполнение мрт головного мозга
Ограничивайте просмотр телевизора , гаджеты.
Заучивать можно маленькие стишки , читать детские произведения и пересказывать.
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно появились проблемы с памятью?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Где-то пол года как начала замечать. Но у меня ещё дочке 1.2, возможно я упустила, так как есть ещё маленькая. В принципе раньше не было такого. В сад не ходил (ввиду, того, что в ДНР было все закрыто , когда открыли придержали, что бы инфекцию домой не принес) В декабре пошел в сад, стало намного лучше. Переживаю, что я могу сделать со своей стороны, что бы к школе все по возможности наладить.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если жалобы возникли в последнее время, то необходимо обследовать ребенка для исключения патологии.
Потребуется:
-МРТ головного мозга
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-УЗДГ БЦС
-кровь на ферритин, глюкозу, коагулограмму, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ.