Воспаление на лице

Здравствуйте! Беспокоят некое воспаление на щеке, красные пятнышки, которые ничем не могу убрать. Похоже на что-то остаточное от прыщиков, но на этом месте у меня их никогда не было. Пробовала и средства против акне, и алое, и различные тканевые маски, но пятна не уходят.

Здравствуйте.
Гиперплазия сальных желез.

Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин прямой , щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, селен, медь. ТТГ.
Гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи, майонез, кетчуп.

Азелаиновую кислоту в виде чего лучше применять? Крем или сыворотка?

В виде геля.

Это Азелик или скинорен гель

Спасибо вам!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Консультация гинеколога

Здравствуйте.
Это пятна от прыщиков и новые прыщики.
В данном случае рекомендуется использовать скинорен гель по инструкции в течение 1-2 месяцев.
Провести фототерапию 3-4 процедуры.