Ребенок не может пописять

Здравствуйте. Девочка 5 лет. Дней 7 назад стала жаловаться, что не может пописять. Хочет, но долго не получается. Потом появились боли при мочеиспускании. Говорила, что щипет. Появилась боль внизу живота. Частые позывы к мочеиспусканию. Совсем по чуть-чуть выходило мочи. Давала 2 дня канефрон. Не помогло. Дала на ночь монурал 2г однократно. Утром хорошо пописяла. Без боли. К вечеру снова позывы безуспешные к мочеиспусканию. Сидит минут 10 и выходит совсем немного. Но без боли. Канефрон продолжаем. На узи почек и мочевого , очную консультацию уролога записали на 18.01.

Нет
38 лет

Здравствуйте. Общий анализ мочи сдавали?

Принятый ответ

Рекомендую повторить общий анализ мочи. Если будет сохраняться воспалительный процесс, то рекомендуется пройти курс противоспалительного лечения.
Также для исключения местного воспаления - осмотр детского гинеколога рекомендован.
Можно пока порекомендовать канефрон по 15 капель * 3 раза в день в течение 1 месяца, поделать ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.Видимо речь об инфекции морчевыводящих путей и вульвовагините.
Действия Монурала может оказаться недостаточным.
Присоединить:
-фурамаг 25 мг по 1 капсуле 3 р/с 7 дней
-Канефрон продолжить
-ванночки с чередой/ромашкой.
-после ванн наносить на область гениталий Бепантен.
На очном приеме вам врач уже тогда назначит обследования.